Советы гинеколога, забавное

Опубликовано: 19.8.2018
профилактика молочницы у женщин: советы гинеколога

Молочница – одно из самых распространенных заболеваний половой сферы у женщин. Она не несет угрозы для жизни, но способна доставить сильный дискомфорт. Неприятные симптомы, которые усиливаются с каждым днем, препятствуют полноценному образу жизни. Профилактика молочницы у женщин очень важна для предотвращения развития осложнений и повторных обострений заболевания после прохождения лечения.

Применение антибиотиков при беременности нежелательно. Женщинам рекомендуются препараты, свечи против грибков.

Среди основных препаратов, назначаемых врачами, выделяют:

Свечи для профилактики молочницы после третьего месяца беременности изменяются на препараты с нистатином.

Ни одна из женщин не защищена от появления молочницы, но есть возможность сдержать рост бактерий:

Молочница – это не только чувство дискомфорта, но и нарушенное либидо и препятствие к зачатию ребенка. Профилактика и своевременное лечение заболевания поможет избежать негативных последствий.

Для тех, кто прошел успешное лечение молочницы или еще не сталкивался с этим заболеванием, рекомендуется использовать профилактические меры:

Из лечебных препаратов в период беременности для женщин назначают свечи. В первый триместр назначают Пимафуцин. Он не обладает токсичным действием даже при применении больших доз. Но во второй половине беременности есть вероятность развития вторичной молочницы.

Лекарственные препараты прописывают в первоочередном порядке женщинам, находящимся в зоне риска:

Молочница является частым заболеванием при беременности. Несмотря на то, что грибки кандидоза не влияют на развитие плода внутри матки, лечение заболевания должно быть завершено до процесса родов. Во время родового процесса происходит тесный контакт слизистой оболочки матери со слизистой оболочкой новорожденных. В этот момент инфекция может передаться ребенку.

С профилактической целью можно есть чеснок, бруснику, орехи, йогурт, использовать масло чайного дерева. Все эти продукты богаты микробактериями, обладающими противомикробными свойствами. Они останавливают рост грибка.

Даже самая незначительная причина при беременности может спровоцировать развитие молочницы:

Именно поэтому профилактика молочницы при беременности очень важна. В процессе вынашивания ребенка у женщины меняется гормональный фон, это влияет на изменение кислотно-щелочного баланса во влагалище и рост бактерий.

Ранняя диагностика заболевания и своевременное лечение остановит риск развитие осложнений.

Так как грибками кандида можно заразиться половым путем, необходимо, чтобы лечение прошел и партнер.

Основные признаки:

Лечение и профилактика молочницы у женщин с помощью лекарственных средств должны проходить под строгим контролем гинеколога.

Под молочницей подразумевается грибковое заболевание, сопровождающееся выделениями творожестого вида с неприятным запахом. Кроме того, женщин беспокоит зуд и раздражение.

Соблюдение всех рекомендаций специалиста и своевременное устранение заболевания – залог здоровья будущего ребенка.

Их используют как в комплексе с приемом антибиотиков, так и самостоятельно.

На последних неделях лечение проводят средствами: Циклопирокс, Изоконазол, Миконазол.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться