Обновление: как сделать загранпаспорт для инвалидов в 2019 году

Опубликовано: 21.6.2017
как сделать загранпаспорт для инвалидов в 2019 году

Анкета для лиц до 18 лет выглядит практически аналогичным образом. Отсутствуют лишь некоторые поля (с перечнем мест работы за последние 10 лет, e-mail, мобильным телефоном).

Можно ли получить загранпаспорт на дому, если получатель паспорта — инвалид?

С сентября 2018 года появилась возможность обратиться за выдачей паспорта нового поколения в МФЦ. Когда документ будет готов, его отдадут там же.

Фото на загранпаспорт нового паспорта сделают в отделении ФМС.

Добрый день Надежда, к сожалению, Вы можете всего лишь подать заявление через портал Государственных услуг на выдачу заграничного паспорта, а вот прийти необходимо будет за ним лично, поскольку это удостоверение Вашей личности, а кроме того, Вы должны оставить свои отпечатки пальцев для сотрудников Миграционной службы МВД.

Инвалидам старше 18 лет к основному пакету документов нужно добавить военный билет с отметкой о негодности к службе. В случае недееспособности документы оформляются и подаются в отделение ФМС законными представителями инвалида.

Для начала заполняется анкета на загранпаспорт. За деньги вам могут её заполнить в местном отделении ФМС, но сделать это можно и самостоятельно.

Для лиц в возрасте 14-18 лет, имеющих какую-либо группу инвалидности, дополнительным требованием является наличие российского паспорта. Госпошлина будет равняться 3500 рублям.

У меня недееспособная по психическому заболеванию дочка. Я — мама — её опекун. Все документы есть, оформленные в суде и в органах опеки. Как мне оформить на неё загранпаспорт, ведь она не распишется в нём? В российском паспорте у неё нет подписи.

Список документов для оформления загранпаспорта нового образца для ребёнка-инвалида до 14 лет:

Сегодня можно оформить любой из двух видов загранпаспортов:

Обратитесь в ФМС с просьбой предоставить вам эту анкету. Заявку на загранпаспорт можно оформить на Портале Госуслуг. Анкета может быть заполнена на компьютере и затем распечатана. Вручную заявление заполняется только гелевой или капиллярной чёрной ручкой. Писать нужно печатными и заглавными буквами. В анкете есть следующие поля:

Оформлением загранпаспорта для инвалидов практически ничем не отличается от стандартной процедуры оформления загранпаспорта.

Для оформления загранпаспорта старого образца фотографию придётся делать самостоятельно. А лицам от 18 лет необходимо будет либо оформить копию трудовой книжки либо представить её оригинал. Стандартные требования к фотографии:

Мне сказали, что ребенку-инвалиду оплачивать госпошлину не нужно.

А как же все-таки инвалиды? Согласно ФЗ РФ о соц.защите должна быть скидка как минимум 50% на уплату госпошлины за загранпаспорт.

После заполнения анкеты и сбора всех документов для получения загранпаспорта можно подавать пакет в отделение ФМС или МФЦ и ожидать получения документа.

Ох, Боже! Я инвалид 1-й группы. Пришлось заказывать паспорт. Приехали в ОФМС, там начиная с крыльца, не подумав об инвалидах, сделали высокие ступеньки. Нет нормальных перил, держаться не за что. Хорошо, что там везде окружали крепкие ребята-узбеки. Благодаря им я поднялась в это заведение. Как? А взяли на руки и занесли! И обратно таким же способом. Спасибо за отзывчивость и оказанную помощь. А сейчас мне надо ехать туда же за готовым паспортом. Я не представляю даже, как это будет. Просила доставить мне паспорт на дом. Ответили, что там нужно будет выполнить кое-какие действия, сдать отпечатки и расписаться. Как туда добраться? Наверное, придется нанимать кран и через окно проникать в здание. Но вряд ли там поймут меня. Но туда не попасть ни на инвалидной коляске, ни пешком. Как получить загранпаспорт? Россия, Челябинск, Миграционная служба Калининского района ул. Ульяны Громовой, 10.

А как же всё-таки инвалиды? Ведь в справке об инвалидности написано, что предприятия и учреждения всех форм собственности, должны соблюдать ФЗ РФ о социальной защите инвалидов, а именно должна быть либо как минимум 50% скидка или полное освобождение от уплаты налогов, платы на услуги и т.д. и т.п.!?

Пенсионерам скидка есть, и какая для нового образца? И инвалидам 1 группы?

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться