Где её оформить онлайн в 2019 году, подборка

Опубликовано: 19.6.2017
медицинская страховка для визы в финляндию: где её оформить онлайн в 2019 году

Наличие страховки для визы в Финляндию является обязательным условием для въезда в эту страну. Без неё вы не сможете получить визу. При обнаружении отсутствия медицинской страховки человека могут не пустить в государство, даже если у него есть действующая виза в Финляндию.

Выделить, какой из способов лучше, нельзя. Но можно однозначно отметить, что страховка в Финляндию онлайн обойдётся примерно на 20% дешевле.

Без страховки  медицинская помощь пострадавшему оказана будет, но за неё придется платить самостоятельно. Медицинские услуги в Финляндии стоят весьма недешево.

Стоит понимать, что страховка покрывает только страховой лимит. То есть, если человеку понадобится лечение стоимостью в 50 000 EUR, а страховка оформлена всего на 30 000 EUR, то остальную часть суммы придётся платить из собственного кармана.

Стоит также отметить, что без полиса страхования получить визу в зону Шенген не удастся. Страховка подаётся вместе с пакетом документов на оформление разрешения на въезд (скачать список). Длительность страховки зависит от количества дней пребывания в Финляндии. Обычно страховки оформляются на 7, 14 и 30 дней. Если человек подаёт документы на мультивизу, то он вправе сделать себе годовой полис медицинского страхования. Крайне редко оформляются страховки на один день.

В процессе оформления страховки обращайте внимание на такие тонкости:

Оформить страховку для любой финской визы можно в течение 5 минут на этом проверенном сайте.

Проведение анализа крови обойдётся примерно в 150 EUR, прохождение компьютерной томографии стоит минимум 500  EUR. Попасть на приём к врачу удастся только в частной клинике. В среднем за приём у профильного специалиста придётся заплатить от 200  EUR , а день лечения в финском медицинском учреждении в стационаре стоит не меньше 500 EUR.

Таблица: стоимость годового полиса страховки для поездки в Финляндию у разных страховых организаций (выражено в RUB)

Полис медицинского страхования при покупке туристического тура в Финляндию уже включен. Но он является стандартным, поэтому особо рассчитывать на такую страховку не стоит.

На сайте потребуется выбрать дату въезда и выезда, затем оплатить стоимость страховки в Финляндию с банковской карты или электронного кошелька. После оплаты на электронную почту приходит уже готовый полис.

Подобные полисы покрывают расходы на вызов врача, экстренное лечение у стоматолога,  приобретение лекарственных средств и амбулаторное лечение. Базовый пакет не покрывает расходы на операции, лечение переломов. Расходы на покупку лекарств возмещаются только в том случае, если у застрахованного человека имеется рецепт на купленные препараты.

Стоимость страховки зависит от срока её действия.

Сотруднику стоит подробно объяснить сложившуюся ситуацию, описать состояние пострадавшего. После уточнения этих данных сотрудник компании-ассистанс организует транспортировку пострадавшего (если в этом есть необходимость) до клиники, с которой у них заключен договор. В медицинском учреждении потребуется предоставить полис медицинского страхования и паспорт.

Страховка для поездки в Финляндию необходима для защиты денежных средств человека и оказания первой медицинской помощи на территории государства. К сожалению, предсказать события будущего не может ни один человек, поэтому с уверенностью утверждать, что ничего во время поездки не случится, он не может. Наличие страховки – это гарантия предоставления медицинской помощи при её необходимости.

Стоимость страховки в Финляндию на 1 день:

Выплата компенсационных средств осуществляется по 2 схемам:

Стоимость полиса медицинского страхования с услугой «активный отдых» и «страхование от несчастных случаев» на 7 дней в компании «Зетта» составляет 725 RUB. Страховой пакет с аналогичными условиями в компании «ВТБ» стоит 760 RUB.

Что делать при наступлении страхового случая вы узнаете из этого видео.

Перед приобретением полиса многие люди сталкиваются с проблемой выбора компании. Сегодня в России большое количество страховых организаций, но согласно рейтингу самыми надёжными в 2019 году компаниями являются:

Намного выгоднее оформлять годовой полис. Цена такой страховки в Финляндию зависит от количества застрахованных дней в году.

Здесь, на этом сервисе, можете выбрать и сравнить цены страховки от всех крупных компаний.

Для получения визы в Финляндию данный документ обязателен. Но оформить его мало. Страховка должна соответствовать таким требованиям, как:

При наступлении страхового случая стоит незамедлительно созвониться с сотрудником компании-ассистанса. Контактные номера телефонов указываются в страховых договорах.

Чтобы разобраться, делать туристическую страховку или нет, рекомендуем посмотреть следующее видео.

Можете сравнить стоимость страховок на сегодняшний день в течение 1 минуты от всех крупный компаний в онлайн-режиме на проверенном сервисе.

Цена страховки в Финляндию на один день для людей старше 65 лет:

Полис страхования должен быть оформлен в компании, которая имеет аккредитацию в посольстве.

Для того чтобы купить страховку в Финляндию нужно зайти на один из сайтов:

Страховка для шенгенской визы может быть оформлена разными способами:

Особого внимания заслуживает компания «Allianz». Она уже много лет сотрудничает с международной ассистанской компанией «Mondial». Данная компания предоставляет высококачественные услуги. У этой организации заключены договора с лучшими частными клиниками для оказания медицинской помощи.

Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют оформлять медстраховку самостоятельно. Такое оформление страховки позволяет выбрать необходимый лимит покрытия, внести дополнительные услуги по желанию и исходя из цели.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться