Забавное: фишки дня

Опубликовано: 1.4.2018
фишки дня

Поста нет.

Что читают с этим материалом? Евровидение-2018 — скандалы, текст песни Toy и сломанный приз

По поверьям, кто в день памяти святителя с утра пораньше услышит пение соловья, тот весь год будет счастливым. А если сегодня хорошо идет торговля, то прибыль гарантирована до следующего мая. Сегодня хорошо сеять огурцы и тыкву.

Фанаберии. Одесситы их иногда разводят, хотя это вовсе не жидкости и не домашние питомцы. Фанаберии — это от неведомо как задержавшегося в Одессе польского fanaberia, и значит мелкое чванство, пустое высокомерие, задирание носа ни с того ни с сего. «И шо вы разводите мне тут фанаберии?» — напрямую спросят вас, как только перегнете палку.

Святителя Афанасия Великого, архиепископа Александрийского. Святой родился в Александрии и был отдан в храм на служение Богу. Известно, что в 319 году патриарх рукоположил его в диакона Александрийской Церкви, а через 6 лет святитель Афанасий присутствовал на Никейском Соборе, где выступал против арианской ереси.

Когда умер Константин Великий и начались гонения на православных, святителю пришлось бежать в Рим. Он пережил нескольких царей и вернулся в Александрию лишь при Валенте и последние годы своей жизни жил в мире и спокойствии, умер в мае 373 года в возрасте 76 лет.

В ресторане:

Через год стал епископом, писал сочинения и проповедовал против арианства. Злопыхатели оклеветали архиепископа Афанасия и по велению императора он долго провел в изгнании. Позже был оправдан и смог занять свою Александрийскую кафедру (в общей сложности возглавлял ее 46 лет).

[email protected]

— А почему у вас такие порции маленькие?

— Да вы это сначала попробуйте проглотить…

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться