Новинка: лучшие коктейли, чтобы очистить печень и сбросить лишний вес

Опубликовано: 3.4.2018
лучшие коктейли, чтобы очистить печень и сбросить лишний вес

Мало кто задумывается о том, как важно иметь здоровую печень… И что нужно для того, чтобы очистить печень от токсинов. А ведь от этого органа зависит скорость обмена веществ и состояние нашего здоровья в целом.

Коктейль из клюквы и свёклы, чтобы очистить печень

Благодаря сочетанию полезных свойств различных фруктов и овощей эти напитки стимулируют работу печени. В результате орган начинает функционировать интенсивнее. Он быстрее перерабатывает жиры, которые накапливаются в организме.

Приготовление:

Ингредиенты:

Приготовление:

Ингредиенты:

Приготовление:

Коктейль из моркови и красной капусты

Для того чтобы этого не происходило, в последние годы были разработаны различные стратегии, направленные на очищение печени. Такие рекомендации не только позволяют очистить этот важный орган, но и восстановить его функции.

Для того чтобы очистить печень от токсинов, рекомендуется пить такой коктейль каждое утро натощак. Продолжительность «лечения» — одна неделя, после этого необходимо сделать 10-тидневный перерыв.

Этот коктейль отличается высоким содержанием антиоксидантов и витаминов, которые оказывают стимулирующее воздействие на нашу печень. Он защитит вас от негативного влияния свободных радикалов, которые наносят вред здоровью.

Читайте также: 6 продуктов, которые помогут естественным образом очистить печень

Курс очищения должен длиться не менее 7 дней. Повторяйте его дважды в месяц.

Коктейль из лимона, сельдерея и петрушки, чтобы очистить печень

Этот рецепт объединил в себе целебные свойства сельдерея, петрушки и лимона. Лимон является важным защитником нашего иммунитета и эффективно очищает организм от токсинов.

Ингредиенты:

Напиток из клюквы и свёклы избавит вас от чувства тяжести, поможет очистить печень и сбросить вес.

Коктейли, приготовленные из натуральных ингредиентов, являются отличным средством очищения печени. Они стимулируют выведение токсинов, которые накапливаются в ее клетках. Это помогает избавиться от лишнего веса.

Одной из любопытных особенностей нашей печени является её способность к регенерации и самоочищению. Поэтому многие люди не задумываются о том, в каком состоянии находится их печень, пока не появляются сбои в её работе.

Большое количество питательных веществ, содержащихся в таких напитках, укрепляет и иммунную систему, повышая защитные силы организма. Витамины наполнят вас энергией и помогут предотвратить развитие многих заболеваний.

В папайе содержится фермент под названием папаин, нормализующий пищеварение и благотворно влияющий на работу печени.

Коктейль из папайи и лимона

Ингредиенты:

Это интересно: Сок из моркови и огурца поможет очистить почки от токсинов

Рекомендуется выпивать по два стакана напитка перед каждым основным приёмом пищи (завтраком, обедом и ужином) два дня подряд.

Печень отвечает за выполнение более 500 различных процессов в нашем организме. Среди них следует отметить следующие:

Сочетание папайи с лимоном делает этот коктейль мощным детоксикантом. Благодаря ему организму будет легче избавиться от шлаков, что поможет вам быстрее сбросить вес.

Сочетание моркови и красной капусты позволяет приготовить вкусный напиток, который поможет очистить печень. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов морковь и капуста способны эффективно избавлять организм от шлаков.

Бешеный ритм жизни современного человека, неправильное питание и сидячий образ жизни приводят к тому, что естественный процесс самоочищения печени нарушается. Это может стать причиной появления лишнего веса и развития хронических заболеваний.

Петрушка, сельдерей и другая зелень являются важными источниками витаминов, минералов и антиоксидантов, способствующих очищению нашего организма и подавляющими свободные радикалы.

Приготовление:

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться