Самое интересное: какие опасности ждут туриста в австралии

Опубликовано: 15.12.2017
какие опасности ждут туриста в австралии

Австралия расположена далеко от нашего континента, но не остается без внимания туристов, которые приезжают сюда из разных уголков света. Но эта страна таит в себе много опасностей, и каждого может подстерегать несчастный случай, от этого никто не застрахован. Местные жители уже привыкли к опасностям и на это не обращают внимания.

Все знают, что коварные воды океана скрывают в себе много опасностей и одна из главных это – акулы. Заранее известно, что встреча с хищником ничего хорошего не сулит. Многие люди, когда приезжают на отдых, боятся заходить в воду, чтобы не стать жертвой. И страх ненапрасный, ведь нападение акул в этой части океана случается часто, любители серфинга, должны быть острожными. Наиболее часты нападения акул на человека ранним утром или в сумерках, когда рыба выходит на охоту. Самые опасные акулы – тигровая и белая большая. Но опасность на этом не ограничивается, кроме всего прочего в океане обитают ядовитые рыбы. Наткнувшись на рыбку ската-хвостокола, человек подвергается смертельной опасности, если вовремя не окажут медицинскую помощь.

Сухопутные змеи

Если все-таки считаете привлекательным путешествие в Австралию – помните, что этот континент отличается большим разнообразием змей. Самостоятельные прогулки по пустыне – плохая идея, лучше взять с собой универсальное противоядие или же экскурсовода, который окончил специальные австралийские курсы медицинской помощи и знает, как вести себя в сложной ситуации. Важно помнить одну истину, змея не будет атаковать первой никогда, змея нападает в том случае, когда необходима самозащита.

Австралия – это континент с бесконечными пляжами, защищенными Большим барьерным рифом, с ласковым солнышком и кенгуру, которые совсем не боятся человека и позволяют себя погладить. Здесь обитают редкие животные, которых не встретишь нигде. Перелет длинный, но путешествие будет хорошим и незабываемым! Следует помнить, что любая страна имеет свои особенности. Австралия не стала исключением.

Это еще не все коварные сюрпризы, которые подготовила природа Австралии. В северной части страны обитают ядовитые медузы, именно там возрастает риск быть ужаленным морской красавицей, что приводит к смертельной опасности.

Морские змеи

Людям, которые панически боятся змей, придется отказаться от купания или же совсем не отравляться в путешествие в Австралию. На материке находится около 30 видов ядовитых змей. Наиболее опасной считается змея Дюбуа, когда она укусит человека, ее яд парализует легкие, и наступает летальный исход.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться