Подборка: справка с места работы о доходах для получения шенгенской визы в 2019 году

Опубликовано: 11.5.2019
справка с места работы о доходах для получения шенгенской визы в 2019 году

Основное условия проставления в загранпаспорт визового штампа – полный пакет документов. Ключевое место в нем отводится финансовым сведениям, которые подтверждают возможность путешественников самостоятельно оплатить все сопутствующие расходы. Для трудоустроенных граждан РФ таким документом служит справка с работы – для шенгенской визы в 2019 году она обязательна.

Приложить документ, подтверждающий доход, к общему пакету бумаг для консульства обязаны все претенденты на визовый штамп. Разница состоит лишь в том, в каком виде он будет представлен.

Образец справки о доходах ИП для шенгенской визы можно посмотреть здесь.

Учитывая тот факт, что далеко не все выезжающие за рубеж официально оформлены на каком-либо предприятии, или имеют доход значительно меньший, чем предусмотрено правилами, важно знать, что справка от работодателя для шенгенской визы может быть заменена:

Справка с места работы для шенгенской визы непременно должна содержать указание на то, что заявитель получил отпуск время поездки, а рабочее место за ним сохраняется. Важно: даты отпуска должны совпадать со сроками путешествия.

Читайте более подробно об особенностях получения шенгенской визы для безработных.

Значение имеет только тот факт, чтобы в бумаге была отражена вся необходимая информация, а будет ли размещена, к примеру, шапка в левом или правом углу, особенного значения не имеет. Текст также может варьироваться, но суть его должна оставаться одинаковой, не должно быть ошибок и исправлений. Сам лист бумаги должен быть хорошего качества и иметь аккуратный вид.

Важно:

Особое внимание следует уделить тому, какая форма справки с места работы для шенгенской визы должна быть представлена. Обращаться следует в бухгалтерию предприятия.

Сумма последнего не должна быть ниже 25 тысяч рублей. В противном случае придется приложить к пакету бумаг дополнительные подтверждения финансовой состоятельности. Консульство каждой страны наделено правом устанавливать свои требования к справке, при этом ключевые моменты остаются одинаковыми для всех:

В целом же справка с работы о зарплате для Шенгена может быть выписана индивидуальным предпринимателем себе самому. Нужно приложить к ней перечисленные выше бумаги, визитки, буклеты и любые другие доказательства существования и деятельности компании.

Иногда консульство удовлетворит документ формы 3-НДФЛ, выданный налоговой службой. Если этого недостаточно, можно приложить выписку со счета.

Все перечисленные бумаги могут выступать в виде гарантий финансовой независимости.

Доходная справка для шенгенской визы играет роль гарантии финансового благополучия претендента. Логично будет предположить, что человек, который имеет работу с высоким стабильным заработком, вряд ли захочет менять эти блага на неизвестность, которая ждет его в чужом государстве. А потому шансов, что он захочет остаться в стране визита, очень мало.

Выданный предприятием документ не имеет строго закрепленной формы, но стандартные правила составления таковы:

Вся информация должна быть достоверной, поскольку фиктивные данные становятся причиной отказа в постановке визового штампа.

Кроме того, ни одна страна не хочет нести расходы по обеспечению своих гостей, если вдруг окажется, что средства в процессе поездки у них закончились. Для предотвращения этого обстоятельства устанавливается некая минимальная сумма на один день, которой непременно должен обладать каждый въезжающий в Шенген. Таким образом, без документов, подтверждающих доход, получить визовый штамп будет невозможно.

Если заявитель является лицом, ведущим собственный бизнес, в этом случае помимо справки ему необходимо приложить к пакету бумаг и такие документы:

Если поездка запланирована для всей семьи, тогда подтвердить финансовое обеспечение должны все ее совершеннолетние члены. Если речь будет идти о детях или лицах, которые не работают, тогда им понадобится спонсорская поддержка родителей или супругов.

Финансовое обеспечение поездки все консульства стран-участниц Шенгена проверяют с особым пристрастием. Основная причина – это необходимость защитить себя от нежелательных мигрантов, которые чаще всего проникают на иностранные территории под видом туристов.

Будет выгоднее, если трудовой стаж в рамках данной компании будет составлять период от одного года.

Оформлен документ должен быть на фирменном бланке компании на листе формата А4. Период действия документа не должен превышать один месяц с момента его выдачи.

Рекомендуем ознакомиться с образцами спонсорского письма для оформления шенгенской визы для взрослых и ребенка.

Полезно знать, что справка на шенгенскую визу с работы не имеет строго установленной формы. Основная ее функция – подтвердить, что заявитель имеет постоянное место работы с фиксированным ежемесячным окладом.

Мы подготовили для вас образцы справок с работы для получения шенгенской визы в свободной форме и для физических лиц.

Единого бланка для предоставления в диппредставительство с целью запроса визы не разработано. Каждое предприятие имеет право составить документ собственного образца, принимая во внимание все требования консульства.

Документ, выданный на предприятии, – привилегия трудоустроенных официально граждан. Всем остальным придется позаботиться о других доказательствах своего достатка.

Обязательно следует указать, что выдается документ по месту требования. Если известно, в консульство какой именно страны, его упоминание также не будет лишним.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться