По просьбам читателей: сколько стоят экскурсии в турции, стоимость туров и цены на них сезон 2019

Опубликовано: 23.8.2018
сколько стоят экскурсии в турции, стоимость туров и цены на них сезон 2019

При выборе гостиницы надо руководствоваться не одной стоимостью путевки, фото и официальными описаниями, а также и отзывами туристов, и, по возможности, пересмотреть доступные видео. Они смогут дать наиболее точную, достоверную и полную картину. Подробнее о выборе отеля в Турции читайте здесь.

К тому же, отели, как и курорты в Турции, имеют негласную специализацию на отдыхающих из определенных стран. Практически везде можно видеть русских, немцев, англичан – где-то больше одних, где-то вторых. И, зависимо от предпочтений туристов, персонал ищется в соответствии с владением языками, цены также могут отличаться.

Вопреки распространенному мнению, что Турция является страной пассивного отдыха, скучно здесь не будет ни любителям экскурсий, ни поклонникам более активного отпуска. Ведь неповторимая природа, разнообразный ландшафт и богатая история государства по прежнему привлекает тысячи туристов. Некоторые стремятся проводить больше времени под водой. Кто-то любит полежать на пляже. Другие в отпуске переходят на ночной способ жизни. Есть и такие, кто не представляет себе тур без интересных экскурсий, а поэтому сколько стоят экскурсии в Турции — вопрос, который задают многие.

Каждый год цена турецкого отдыха понемногу повышается. Ежели недавно слетать в Турцию было дешевле, нежели в Крым, то сегодня это уже не столь экономичный вариант. Например, в 2006 можно было отправиться на выходные в отель с 4 звездами всего за сотню евро. Но сейчас уже нет таких цен.

Конечно, ежели вы вместо стандартного эконома выбираете бизнес-класс, это повысит общий бюджет поездки. Но, далеко не все чартеры имеют места бизнес-класса. Правда, у них есть еще одно преимущество, которое знают не все – часто перевес, даже маленького багажа, не подлежит любой дополнительной оплате. Это необходимо уточнять по конкретному рейсу.

И напоследок посмотрите видео о том, какие экскурсии можно посетить, и где их купить:

Но существует еще один вид вроде-бы «горячих туров», представляющие собой обычные путевки, только продаваемые под этим видом с незначительной скидкой. По прилету обязательно встречает принимающая сторона. Так, это может быть персонал вашего оператора, а может быть работник местной компании, с которой подписан договор на обслуживание. Само собой, их услуги также включаются в конечную стоимость.

Страховка не привязана к человеку, у кого вы приобретаете экскурсии – почитайте условия подробнее, чтоб лично убедиться в этом. При разнице в стоимости в пару раз, различий в экскурсии может вообще не быть – ежели те, кто их продает, обычные посредники между клиентом местными фирмами, занимающимися организацией.

Стоимость турецкого отдыха волнует практически каждого туриста, который собирается посетить эту прекрасную страну. Для кого-то очень важно приобрести тур подешевле и вписаться в отведенный бюджет. Другие же, первое место оставляют для качественного сервиса и отеля хорошего уровня, однако по приемлемым ценам. Найдутся и такие, кто ищет самые роскошные и дорогие туры, не ограничиваясь какими-то финансовыми вопросами.

Далеко не всегда наиболее дорогое будет самым лучшим, все довольно-таки индивидуально. Например, для молодежи идеально подойдут отели поблизости от центров, где жизнь кипит целые сутки, есть множество развлечений и хорошо развитый клубный отдых. Комфорт номеров при этом, для большинства отойдет на задний план.

Для отдыха семейного, особенно с детьми, либо просто для желающих отлично расслабиться, намного лучше подойдут гостиницы на отдалении — на окраинах курортов либо в их сателлитах. Цена на них существенно ниже.

Стоимость отелей в Турции зависят от нескольких параметров. Главный признак – это категория и число звезд, которые присвоены. Но основывать выбор только на этом нельзя, ведь совокупность условий, которые определяют качество отеля, вовсе не всегда честно отражена его рангом.

Например, в 2014 году экскурсия на природный памятник Памуккале (на фото) стоит около 60-80 долларов. Стоимость не менее популярной экскурсии Демре-Кекова составляет 65-80 долларов. А цена на двухдневные экскурсии в Каппадокию и Эфес составляет $ 140-190.

При организации тура туристический оператор формирует пакеты, в состав которых включены услуги отправляющей стороны, то есть в стране, откуда отправляетесь, перелет на место отдыха, проживание в отеле, услуги принимающей стороны. Как дополнительный сервис также предлагаются экскурсии, однако на самом деле это чрезвычайно важная составляющая их прибыли. И, несомненно, в стоимость тура входит небольшая маржа.

В первую очередь, ежели вы приобретаете тур обходя мимо туристического оператора (иными словами компании, которая организует его), а у туристического агентства (которое продает их, однако не организует), необходимо учитывать их прибыль. Но, несмотря на появление посредника в данной цепочке, иногда стоимость у агентства ниже, нежели напрямую у оператора благодаря скидкам. К тому же, вовсе не все операторы сотрудничают с частными лицами, иногда они реализуют путевки лишь через агентства.

Например, у разных компаний-организаторов на рафтинге отличается лишь меню обеда, место последней стоянки и гиды. Причем то, как весел и хорош будет выбранный инструктор, от стоимости экскурсии не зависит! Но, с иной стороны, ежели заказывать поездку на квадроциклах у представителей оператора, то они предоставят более современную технику, нежели местные фирмы. Есть также уникальные предложения – ночная дискотека яхтой. Они, чаще всего, доступны лишь у вашего гида. Правда, где бы не были куплены экскурсии, плохие впечатления либо гиды – это крайняя редкость.

Даже ежели вы не принимаете в расчет финансовый вопрос, как определяющий фактор при выборе, и смотрите на наиболее роскошные гостиницы, вам необходимо принять во внимание данные параметры отелей. Они определяют не только цену тура, а также и удовольствие, которое можно получить от отдыха.

Приобрести экскурсии у представителя турфирмы, либо в местном агентстве – выбор только ваш. Однако не надо верить абсолютно всем «страшилкам», о которых рассказывают гиды, чтоб стимулировать к приобретению экскурсий, ведь их цена в разы выше.

Ценителям большого количества зелени и бесплатных развлечений в отеле, когда даже за территорию не надо выходить, придется доплатить в сравнении с теми, кто хочет развлекаться вне гостиницы, выбирая:

Немалые суммы многие туристы оставляют на приобретение сувениров либо при походах по магазинах. Ведь здесь чрезвычайно хорошо манят низкие цены на серебро, золото и одежду. В том случае, ежели вы относитесь к их числу, то старайтесь совершать покупки в крупных городах, а не в маленьких поселках, поскольку там ниже цены. Также не забывайте торговаться – так можно значительно сбить цену. Не советуется приобретать что-то в магазинах, куда привезли на «обзорную» экскурсию – там высокие цены, а фирме либо гиду, которые доставил вас, платится небольшой процент.

Популярные страны

Ежели есть намерения часто ходить на пляжи и проводить на нем много времени, необходимо выбирать гостиницы на первой линии. К тому же, надо смотреть, есть ли бар отеля на пляже – в таком случае не надо заботиться о напитках. И, конечно же, пляж должен быть больших размеров, чистым, с бесплатными зонтиками, лежаками и полотенцами. За желанием клиента можно подобрать галечный либо песчаный. И, наоборот, ежели хотите плавать в бассейне, тогда зачем платить больше за первую линию? Ведь это может отразиться на стоимости тура.

Многие не хотят планировать заранее, а поэтому предпочитают поехать по горящей путевке либо специальному предложению. Кто-то вообще едет дикарями и ищет подходящие цены на гостиницы прям на месте. Важно знать:

Цена экскурсий, ежели хотите за время отдыха охватить как можно больше, способна составить значительную часть бюджета, особенно, ежели брать их за ценами оператора.

Для перелета, в большинстве случаев, выкупаются чартерные рейсы, поскольку они значительно дешевле постоянных. Блоки на одном самолете могут быть выкуплены сразу несколькими операторами, что дает возможность полностью применять все доступные места и понизить цену каждого билета. Помимо непосредственно стоимости билета, за перелет оплачиваются топливные и иные дополнительные сборы авиакомпаний.

Правду говоря, на чем не нужно экономить средства, так это на операторе, поскольку он является залогом отсутствия каких-то проблем на отдыхе, либо, по крайней мере, быстрого их разрешения в случае появления.

Но, честно говоря, отдых в Турции как и раньше значительно дешевле поездок в Европу либо дальние экзотические государства южного полушария. Это, вместе с иными преимуществами, делает Турцию неоспоримым лидером среди стран, куда ездят отдыхать туристы. И поверьте, цены на экскурсии в Турции вас вообще не побеспокоят.

Одной из важных статей дохода фирм считается продажа туристам экскурсий, ведь в Турции есть что посмотреть. Вы, наверное, замечали, что их цена у гида в несколько разов выше, нежели в агентстве поза отелем. Именно на этом туристические операторы делают прибыль, при этом немного уменьшая цену тура. Сегодня стоимость экскурсий в Турции доступна всем.

Специальные предложения и горящие туры образуются в момент, когда есть сформированные пакеты с выкупленными билетами на рейсы, а спрос гораздо ниже ожидаемого. В конечном итоге туристические операторы могут отказаться от прибыли, либо даже реализовать путевки в убыток, чтобы покрыть небольшую часть расходов, связанных с заранее оплаченными апартаментами в отелях и билетами на самолет. Появляются такие предложения в самый последний момент, когда уже всем понятно, что выполнить желаемый план продаж не удастся.

Содержание: Стоимость путевок Стоимость и выбор отелей, входящих в путевку Теперь о ценах на экскурсии

Следующим важным фактором качества и цены отдыха в Турции считается отель, в котором размещаетесь. Цены гостиниц для операторов, которые выкупают целые блоки на отпускной сезон, и для обычных туристов, приезжающих без путевки, чтоб оплатить номер, очень сильно отличаются. Турфирмам предоставляются солидные скидки, а по этой причине самостоятельная поездка будет дороже, однако вы вообще не будете связаны какими-то условностями, и сможете даже каждый день менять отель, чтобы увидеть больше.

Довольно важный момент, который отражается на стоимости – это год возведения отеля, и дата ремонта. Хорошо, ежели последнее обновление было два-три года назад. Ежели отель совсем новый, тогда его территория может быть мало облагорожена – пустовато, маловато зелени, доступны не все услуги.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться