От наших пользователей: принципы доверительного управления денежными средствами

Опубликовано: 11.6.2019
принципы доверительного управления денежными средствами

Инвестиционная деятельность может осуществляться по различным направлениям, наиболее перспективным из которых является вложение денег  в фондовые рынки. Однако при этом индивидуальный инвестор подвергается значительному риску, связанному с относительно ограниченностью суммы его инвестиций, а также с меньшими возможностями диверсификации рисков. Поэтому очень распространенным способом инвестирования является доверительное управление деньгами.

Для минимизации рисков такого рода потенциальному инвестору следует  выбирать управляющего, исходя из следующих соображений:

Осуществление ДУ производится в строгом соответствии с государственным законодательством и предполагает высокий профессионализм и ответственность управляющих. Банки и управляющие компании непосредственно заинтересованы в выработке эффективной стратегии инвестирования, поскольку их доходность напрямую связана с доходностью вложений их клиентов. Вследствие этого при доверительном управлении денежными средствами:

Основным недостатком доверительного управления деньгами является отсутствие такого понятия, как гарантированный доход, что обусловлено инвестиционными рисками. Преимуществом ДУ является возможность диверсификации рисков путем создания инвестиционного портфеля, а также разнесение убытков, связанных с рисками, по всем вкладчикам.  Кроме рисков общего характера, таких как кризисные явления, инфляция и т.п., ДУ подвержено и рискам, связанным с работой банков управителей. К ним относятся низкий профессионализм, банкротство, мошенничество.

Деятельность по осуществлению ДУ осуществляют банки или специализированные компании, которые в обязательном порядке проходят лицензирование. Доверительное управление денежными средствами заключается в том, что инвестор (или Вверитель) передает банку (подробнее о доверительном управлении от банков) или кампании (Доверительному управляющему) деньги на определенный срок (обычно на год), о чем составляется договор установленной формы. Управляющий, который  не становится собственником переданных денег, обязуется:

Доверительное управление средствами может быть:

Считается, что ДУ имеет наиболее высокую степень надежности и максимально защищает права и деньги инвестора.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться