Обсуждение: 10 способов привлечь финансовое благополучие

Опубликовано: 19.11.2018
10 способов привлечь финансовое благополучие

Опросив экономистов, психологов и прочих колдунов, мы нашли 10 способов призвать богатство.

Вам нужны: глиняный горшочек, зеленая свечка и монетки одинакового достоинства.

Всеми этими жалобами вы только отталкиваете, прогоняете деньги. Так что давайте-ка погостеприимнее!

6. Откладывать на светлый день

Каждый нормальный человек знает, что нужно откладывать часть зарплаты. Но по законам вселенной, откладывать нужно не просто «в тумбочку», а на что-то хорошее. Можно назвать это «на светлый день». Получили зарплату, кладете часть денег в тумбочку и приговариваете, как накопите и на что потратите — отпуск, путешествие, новая кухня. Что-то нужное и светлое, приносящее радость и пользу. И без обмана! А то пообещаете, что копите на обучение, а сами потом себе бутылку дорогого виски купите. Неее, это уже финансовое жульничество со вселенной.

Ой, ну где ж я тебе столько возьму? Откуда же у меня такие деньги? Я же бедный! Мы на такие деньги рассчитывать не можем. Одним — все, а нам — ничего! В дорогой магазин мне путь закрыт. Что ты, я столько никогда не заработаю!

Получишь деньги, и хочется сразу гульнуть, порадовать себя, трудящегося. Опасно это, ведь именно в первые дни после зарплаты мы становимся неосторожными, бросаем тысячи направо-налево. Но специалисты по фен-шуй считают, что зарплата должна обязательно провести хотя бы одну ночь в кошельке. За это время она наполнит вас энергией богатства и успеха. Кошелек «привыкнет» быть полным.

1. Не бояться стать богатым

7. Отдать нуждающимся

10. Китайский ритуал

Поставьте горшочек в прихожей. Каждый день в течение недели бросайте в горшочек по одной монетке. В конце недели поставьте горшочек на стол. В одну руку возьмите не зажженную свечку, а другой рукой разложите монетки из горшочка вокруг него. Зажгите свечку спичкой и произнесите слова: «Деньги теките, деньги сверкайте, сделать богатым меня пожелайте!» После этого поставьте горшочек на прежнее место и бросайте туда монетки каждый день. Когда наполните горшочек, половину монеток отдайте нуждающимся, а на вторую половину купите себе какую-нибудь красивую мелочь.

3. Не прибедняться

9. Ритуал с глиняным горшочком

Благотворительность очень важна в деле накопления. Детские дома, приюты для животных, фонды, просто знакомые, которым требуется помощь. Но очень важно, чтобы ваш благотворительный порыв был искренним и безвозмездным, а не саморекламой: «вот какой я молодец, пусть обо мне слагают песни», и не прицелом на будущее: «сейчас тысячу в приют отнесу, а мне потом богатство привалит». Благотворительность — только от души.

И вообще очень важно, чтобы кошелек никогда не пустовал. Потому что от этой пустоты деньги могут «убежать», а энергия процветания исчезнет.

Наполните миску рисом наполовину, поставьте у входной двери и, приходя домой, бросайте в нее монетки, которые звенят в кармане. Бросайте каждый день в течение 27 дней. Бросая деньги в миску, перемешивайте монетки с рисом и произносите волшебные слова: «Я богатею с каждым днем!» На 28 день, так же как и по русскому обычаю, меньшую часть монет отдайте бедным, а на остальное купите себе какую-то нужную вещь.

Нет, закапывать монеты в чистом поле и поливать их, как Буратино, мы, пожалуй, не будем. Но готовы совершать похожие глупости и обряды, лишь бы помогло, и наши кошельки росли и наполнялись.

Вам понадобится рис. Рис в Китае — символ процветания.

4. Сказать нет халяве!

Знакомая психотерапевт рассказывала мне историю своего клиента, который никак не мог разбогатеть. Вроде и работал много, и образований всяких финансовых получил, и костюм на нем сидел вполне прилично, но, где бы ни работал, везде дальше младшего сотрудника по карьерной лестнице не забирался, а потом уходил и снова начинал с нуля. После долгих часов психотерапии нашли наконец корень зла. Оказалось, что мужчина БОИТСЯ денег. Там, конечно, была замешана и властная мама, и пара незакрытых гештальтов (все, как любят психологи), но тем не менее, именно СТРАХ мешал товарищу разбогатеть.

В разных культурах есть ритуалы по привлечению богатства.

2. Любить деньги

5. Нарисовать карту сокровищ

Деньги любят счет. Это и в прямом смысле работает. Укладывать деньги нужно в хороший кошелек, раскладывать их ровненько, разглаживать, а не запихивать комком в карман. Для «заначки» тоже хорошо бы выбрать красивый кошелек или шкатулку (если прячете в банку с мукой, то хоть банку понаряднее купите). Некоторые в порыве нежности даже называют деньги «бабосиками». И, главное, каждый раз, когда получаете деньги, радуйтесь им, берите их с удовольствием, а не как само собой разумеющееся. Не отказывайтесь, если вам дарят деньги. Вообще, не отказывайтесь от денег, а то они обидеться ведь могут. Бабосики-то.

Циники говорят: работать надо больше, а не заклинания читать! Но мы им ответим. Одно другому не мешает. Работать больше каждый может, а деньги, тем не менее, любят не всех. Опросив экономистов, психологов и прочих колдунов, мы нашли 10 способов призвать богатство. Гулять в полночь на кладбище не требуется. Вот что нужно делать, чтобы разбогатеть:

Давать деньги тоже нужно с радостью. Чтобы «они поняли», что не зря к вам приплыли, вы и тратить умеете. По закону вселенной баланс соблюдается, то есть, сколько денег от вас уходит, столько и приходит к вам. Чем больше вы тратите с умом, тем больше к вам вернется (не спешите всю зарплату потратить на сапоги, отдавать нужно с умом, а то какая ж вселенная доверит богатство транжире). Обязательно давайте чаевые и давайте их с удовольствием, а не со «скрипом». Не принимайте никакой «халявы» — акции, распродажи, здесь найти выгоду, там «выкружить» десяточку. Все это не привлекает к вам тысячи.

8. Не тратить зарплату сразу

Кстати, баланс денег во вселенной работает и «в обратную сторону». Если найдешь на улице деньги, потом такую же сумму и потеряешь или не запланированно заплатишь. Знающие такой закон люди обычно, находя на улице тысячу рублей, отдают ее бедным.

Так что первым делом заглянем в себя и разглядим там безоблачную радость от встречи с несметными тысячами. Не боимся, знаем, что с ними делать (тратить на благие дела).

Плыть на поиски золота на пиратском корабле, поправив попугая на плече, даже не предлагаем (хотя и мечтаем). А вот нарисовать карту сокровищ под силу каждому желающему разбогатеть. Вам понадобится большой лист бумаги и вырезки из журналов. Наклейте на свою карту фотографии того, о чем мечтаете — дом, машину, драгоценности, берег океана, какие-то дорогие вещи. А в центр всего этого великолепия клейте свое фото с довольным выражением лица. Карту нужно поставить на видное место или, как говорят знающие люди, повесить на стену визуализации — туда, где вы как можно чаще будете на эту карту смотреть, например, напротив кровати — открыли утром глаза и посмотрели, и так же перед сном.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться