Накопила 5 кг жирового балласта дюкан зовет в белковую атаку, новое

Опубликовано: 3.5.2018
накопила 5 кг жирового балласта дюкан зовет в белковую атаку

Французский диетолог Пьер Дюкан стал автором одноименной диеты, получившей тысячи восторженных отзывов. Диета Дюкана мегапопулярна. Всё больше и больше людей доверяют ей потерю своих лишних килограммов.

Противопоказанием к соблюдению такой диеты являются болезни почек, печени, нарушение обмена веществ, подагра, беременность и кормление грудью, возраст до 18 лет. Перед тем как выбрать диету, пристально взвесь все плюсы и минусы, а также проконсультируйся со своим врачом.

Диета Дюкана основана на употреблении продуктов, содержащих белок, и значительном снижении поступления в организм углеводов и жиров. Благодаря белку ты не будешь ощущать характерное для других диет чувство голода, а малое количество углеводов избавит от избытка калорий.

Минусы белковой диеты Дюкана — это, в первую очередь, избыток белка, который при употреблении в течение длительного срока наносит существенный вред почкам, печени, способствует развитию подагры, желчнокаменной и мочекаменной болезней.

1. Атака

Этап «атака» заключается в употреблении 72 белковых продуктов, которые стимулируют организм использовать собственные резервы: тело будет усиленно сжигать жиры, а белки помогут сохранить мышечную и костную ткань.

На данном этапе возможно небольшое ухудшение самочувствия: это означает, что организм задействует резерв в виде жировой ткани. Поэтому этап атаки имеет жесткие ограничения по времени.

2. Чередование

Белковая диета Дюкана

Описание этапов диеты Дюкана

Диета состоит из 4 этапов: два этапа для похудения и два, чтобы не набрать вес повторно. В середине между двумя этапами худеющий должен достигнуть желаемого веса.

2. Эффективность диеты Дюкана весьма высока — показатели 3–6 кг в неделю.

Один день в неделю должен остаться чисто белковым, лучше всего, если ты заранее решишь для себя какой это будет день. Пьер Дюкан рекомендует сделать белковым днем четверг.

1. Ешь 3 ст. л. овсяных отрубей каждый день.

Плюсы диеты Дюкана

3. Выпивай не меньше 1,5 л воды в день.

В рационе должны ежедневно присутствовать 1,5 столовой ложки овсяных отрубей, не менее 1,5 литра жидкости, лук, чеснок и приправы. Категорически запрещены сладости.

P.S. Поделись ссылкой с друзьями, помоги им сделать первый шаг на пути к своему здоровью.

Своим опытом доктор Дюкан поделился в книге «Я не умею худеть», которая разошлась по всему миру тиражом более 10 миллионов экземпляров. Известно, что его диета помогла похудеть перед свадьбой герцогине Кембриджской, а Дженнифер Лопес — прийти в форму после родов.

4. Диета максимально безопасна и не предполагает применения каких-либо химических добавок или препаратов — все до единого продукты полностью натуральные.

7. Потеря веса значительная уже с самых первых дней диеты — ты сразу же убеждаешься в ее высокой эффективности. Причем эффективность не уменьшается, даже если другие диеты тебе уже не помогают.

Врачи отмечают, что у тех, кто проходит диету Пьера Дюкана и параллельно находится под медицинским наблюдением, снижается иммунитет. Из-за отсутствия жиров в рационе может сбиться менструальный цикл.

1. Самый главный плюс диеты Дюкана — потерянные килограммы не возвращаются. Даже возврат к обычному режиму после диеты, не вызывает повышения веса на протяжении сколь угодно длительных сроков (требуется соблюдать всего 4 простых правила).

Следует учесть, что при избыточном весе свыше 10 кг схема становится однозначной — 5/5, то есть 5 дней белковой пищи сменяют 5 днями белково-овощного рациона. На этапе «чередование» следует употреблять 2 столовые ложки овсяных отрубей в день.

Теперь можешь есть всё что угодно, при этом помни о том, чему научила тебя эта диета, — не увлекайся чрезмерно сладкими и мучными продуктами, сохрани в своем рационе достаточное количество мяса и овощей.

Продолжительность данного этапа рассчитывается так же, как и для 2-го этапа: 1 потерянный килограмм = 10 дней в 3-й фазе. Потребление овсяных отрубей увеличивается до 2,5 столовой ложки в день.

Белковая диета по Дюкану позади, ты уже закрепил нужный вес, время переходить к нормальному режиму питания. К этому моменту изменились твои пищевые привычки, ты многое узнал о том, какие продукты не представляют опасности для твоего веса, а потребление каких следует контролировать.

8. Диету очень легко соблюдать — несложные правила не требуют предварительных расчетов меню. А большое количество продуктов дают возможность проявить свои кулинарные таланты.

6. Нет жестких ограничений на время приемов пищи — подойдет и тем, кто встает рано, и тем, кто любит поспать.

5. Отсутствует ограничение на количество употребляемых продуктов. Этим может похвастать лишь гречневая диета.

3. Закрепление

Минусы диеты Дюкана

На этом этапе 2 раза в неделю можно позволить себе всё что угодно, даже сладости, но только вместо завтрака, обеда или ужина. Картофель, рис, кукурузу, горох, фасоль, макаронные изделия и другие крахмалосодержащие продукты можно употреблять 2 раза в неделю.

3. Ограничения крайне незначительны, так что диету можно проводить дома, в обеденный перерыв на работе, в кафе или ресторане. Допустим даже алкоголь, так что можно смело идти на юбилей или корпоратив.

4. Стабилизация

4. Ходи пешком и откажись от лифта.

В итоге происходит быстрая потеря веса, причем похудение осуществляется за счет уменьшения именно жировой, а не мышечной массы. Параллельно происходит оздоровление организма, улучшение состояния кожи, волос, работы внутренних органов.

2. Соблюдай «белковый четверг».

Длительность этого этапа определяется количеством лишних килограммов: до 5 кг — достаточно будет 1–2 дня; от 5 до 10 кг лишнего веса — атака продлевается до 3–5 дней; больше 10 кг — 5–7 дней.

Чтобы удержать полученный результат, продолжай соблюдать несколько простых правил:

Этот этап предназначен для закрепления достигнутого веса. В этот период в рацион можно вводить в малых количествах картофель, рис и макароны, которые прежде были категорически запрещены, кроме того, на этом этапе позволяется съедать по одному фрукту в день (исключая бананы, виноград и сладкую черешню).

И не напрасно: ведь уже на первом этапе диеты — атаке — можно избавиться от 5–6 килограммов жирового балласта. Эта диета идеально вписывается в современный ритм жизни, когда на протяжении всего дня требуется высокая работоспособность и концентрация, которых трудно достичь, следуя другим малоуглеводным диетам.

Именно по итогам этапа «чередование» ты достигаешь желаемого веса. На этом этапе белковые дни чередуются с белково-овощными. Возможные варианты схемы чередования: 1/1, 3/3, 5/5.

Длительность этапа зависит от потерянного веса на первом этапе: 1 кг похудения во время атаки = 10 дней чередования. К примеру, если ты потерял на первом этапе 3 кг, то длительность чередования составит 30 дней.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться