Все ваши оправдания вы придумываете для себя стив павлина, подборка

Опубликовано: 6.12.2019
все ваши оправдания вы придумываете для себя стив павлина

У меня есть много друзей, живущих бедно и много богатых друзей. Бедные люди обычно, в качестве оправдания говорят "У меня нет на это достаточно денег". Богатые же, обычно оправдываются фразой "У меня не хватает на это времени".

Любой человек в состоянии предумать такую причину для отказа от действия, которая будет выглядеть в его глазах очень веской.

Способ, благодаря которому людям удается победить свои ограничения, заключается в осознании того, что они сами придумали свои оправдания и принятии решения прекратить их "кормить". Эти люди понимают, что пока они будут оберегать и охранять свои отговорки, эти оправдания будут иметь над ними бесконечную власть.

И в то же время, ни одна самая убедительная отговорка не сможет остановить целеустремленного человека.

Никогда не придет "подходящее время". Никогда не будет "достаточно денег". И ничего само вдруг не изменится.

Разница между людьми, которые совершают действия и теми, которые отказываются от действий, находится не в плоскости навыков придумывания оправданий. Я не знаю людей, которые стали больше зарабатывать, чтобы отбросить отговорку "мне не хватает на это денег", и не слышал, чтобы кто-то заявил "вот теперь у меня стало достаточно времени для..."

Заработок дополнительных денег или освобождение дополнительного времени не влечет за собой немедленную реализацию отложенных по этой причине действий. Люди начинают действовать, лишь когда победят "тараканов в своей голове".

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться