Сколько сигарет можно провозить через границу, новинка

Опубликовано: 21.10.2019
сколько сигарет можно провозить через границу

Прохождение таможни в процессе пересечения границы – процедура обязательная и неизбежная. Но сложностей с этим вопросом не возникнет, если четко понимать, что и в каких количествах вы имеете возможность взять с собой в путь. Особый интерес вызывает проблема ввоза и вывоза табачных изделий, особенно для тех, кто испытывает зависимость и планирует взять такой запас, которого бы хватило на все путешествие. В свете этого будет полезно знать, сколько сигарет можно провозить через границу, чтобы не навлечь на себя неприятности.

Не забывайте, что нарушение правил ввоза и вывоза товаров может повлечь за собой не только административную ответственность, но и штраф. Самым же тяжелым наказанием послужит конфискация ваших вещей, которые не были задекларированы.

Из сравнения видно, что правила, регулирующие провоз сигарет в Россию, не слишком строгие. Тем более, если вы будете покупать данную продукцию в качестве сувенирной, то 10 пачек вам вполне хватит, чтобы раздать друзьям. Если этого вам покажется мало, запаситесь другими подарками, более полезными для здоровья.

Итак, правила гласят, что к перемещению через границу РФ разрешены такие количества:

Что касается вывоза табачной продукции, то каких-либо четких ограничений в этом вопросе нет. Вы можете взять с собой сколько угодно. Но имейте в виду, что при въезде в другое государство, скорее всего, придется столкнуться с такими же таможенными правилами, которые могут незначительно отличаться.

А в такие страны, как Израиль, Уругвай, Таиланд и Гонконг вы не сможете ввезти электронные сигареты. В этих государствах на них наложен полный запрет.

При этом относительно изделий из табака работает правило взаимоисключения – вы не можете взять в указанном количестве каждое наименование. Провезти с собой получится только что-то одно – или-или. К тому же необходимо помнить, что, независимо от количества сигарет, перевозимых через границу, сделать это может только гражданин, который уже достиг своего восемнадцатилетнего возраста.

Провезти табачные изделия через российскую границу, безусловно, можно. Но только согласно установленным правилам. Более того, объем ввозимой продукции этого характера строго ограничен и непременно контролируется придирчивыми таможенниками.

Нельзя забывать, что вся продукция, которая превышает установленную норму, является контрабандной, а потому подлежит изъятию и наложению штрафа. При этом штраф может составить как половину стоимости товара, так и эту сумму, увеличенную в три раза. В каждом конкретном случае назначение такой меры наказания происходит в индивидуальном порядке.

Единственное исключение составляет багаж переселенцев и беженцев, которые смогут подтвердить свой статус.

Не секрет, что каждый путешественник, собираясь в дальний путь, берет с собой массу подарков для людей, с которыми ему предстоит встреча в другой стране, но при этом не забывает и запастись сувенирами, которые будут напоминать ему о приятном путешествии. Исходя из этого, нужно всегда интересоваться правилами, которые регулируют процесс перевозки товаров различного порядка.

Например, в Китай вы можете взять с собой не 200, а 600 сигарет, а вот в Австралию – только 50. При этом могут отличаться и требования относительно возраста въезжающего туриста. Скажем, если вы пересекаете границу Израиля, то вам, чтобы ввезти табачные изделия, уже должно исполниться 17 лет, для Японии – 20, а для США – 21.

Особые правила распространяются и на вещи, которые достались вам по наследству. Если вы сможете доказать факт наследования, проблем на таможне не возникнет.

В России таможенные правила, в отличие от миграционных, в текущем году остались без изменений. Для того чтобы процедура заполнения декларации и уплаты пошлины вас миновала, в том числе и в процессе перевозки сигарет через границу, следует соблюсти несколько правил:

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться