Секреты: пляжный отдых за границей в июле 2019

Опубликовано: 1.7.2017
пляжный отдых за границей в июле 2019

Главная головная боль с Испанией – это определиться куда поехать и выбрать курорт. Если кратко: отдых с детьми и непереносящими зной товарищами – на островах (Майорка, Тенерифе); красивые пляжи, море и крутой парк развлечений на Коста-Дорада (Камбрильс, Салоу); Барселона – предельная концентрация эстетики и летних распродаж, Коста-Брава, в целом, недорогой регион и более прохладный; ну а самые дешевые курорты в июле – это Ллорет-де-Мар (для тусовщиков-пляжников) и Калелья (оч близко к Барселоне).

Найти тур >>

Найти тур >>

Однако, это ни в коем случае не альтернатива турецкому побережью. Да, море имеется – Адриатическое – и температура воды в нем позволяет купаться — +25°С. Но в страны для пляжного отдыха Черногория не входит, она больше для души – с природой, вкусной кухней и ласковым солнцем. Поэтому более-менее приличные пляжи оккупируются уже с июня и поражают количеством загорающих тел.

Удивительно, но туры в июле недорого можно словить и на Мальдивы. Отдых зимой на райских островах потрясает выложенными суммами, а вот летом они обходятся гораздо дешевле.

Вся ирония в том, что и в разгар туристического сезона острова могут разразиться ливнем. Так надо ли переплачивать за чуть более ясный прогноз, если теплое море и баунти-красота круглогодичны? 🙂

Погода по температуре схожая во всех регионах: +29°С…+31°С на улице и +24°С…+26°С в воде. Отметим, что Рим в июле нам показался сносным, жить можно, а вот Милан, расположенный гораздо севернее, вспоминается как место, где лучше вообще не высовываться в полдень.

Итак, куда поехать в июле с ребенком?

Пляжный отдых в Греции в июле советуют проводить на островах – Крит, Родос, Кос. Они продуваются ветрами, разбавляющими раскаленное солнце. Можно пойти и от обратного: на более зеленых Ионических островах, Корфу и в Халкидиках спасает тень деревьев. Но помните, что много растительности = высокая влажность.

Найти тур >>Авиабилеты >>Отели >>

Найти тур >>Авиабилеты >>Отели >>

Собор Дуомо в Милане (наверх решили не подниматься)

Найти тур >>Авиабилеты >>Отели >>

Пересадка 27 часов в Стамбуле — гуляем рядом с Голубой мечетью

Средняя Долмация – местечки Брела и Макарска – очень популярна в сезон, т.к. здесь галька мелкая. На полуострове Истрия в Порече можно найти дешевое жилье (и бетон вместо пляжа), а в Ровине и Умаге – отдых подороже, но и на уровень выше.

Найти тур >>

Где сезон в июле в самом разгаре, так это в Греции. Причем, сезон горячий, знойный, но не до такой степени как в Турции – все из-за более щадящего климата.

Места за границей, где в июле тепло, но не жарко, можно по пальцам пересчитать. Одно из них – Португалия, которой покоя не дает океанский бриз.

Содержание

При выборе места, куда слетать на отдых, одним из решающих факторов является и бюджет поездки. Вопреки сложившимся стереотипам, провести отпуск на море в июле недорого – вполне посильная задача. Ориентироваться стоит на традиционные бюджетные направления, которые мы подробно опишем ниже: Турция, Болгария, Греция, Черногория и Кипр.

Поэтому мы рекомендуем искать туры на крупных агрегаторах:

Где лучше пляжный отдых в июле? Албена – одна сплошная туристическая резервация, ориентированная на детей, Золотые Пески – молодежный курорт, Солнечный Берег выделяется количеством отелей и олл инклюзива, Бургас – размерами и инфраструктурой, а в Поморие едут оздоровляться лечебной грязью.

Найти тур >>Авиабилеты >>Отели >>

Поиск тура, к слову, не всегда актуален: бывает, что выгоднее съездить самостоятельно. Куда? Тиват – столица с развитой инфраструктурой и дешевым жильем; Будва – шумный, живой и многолюдный курорт, а рядом с ним более спокойные Рафаиловичи и Бечичи, где можно обнаружить достойные пляжи. Ульцинь известен как самый далекий, но единственный город с песчаным побережьем.

Куда поехать на море в Турции? Наученные «жарким» опытом туристы рекомендуют только Эгейский берег (Мармарис, Бодрум, Кушадасы) – по крайней мере, там можно действительно отдохнуть на пляже, а не прятаться в отеле. Хотя когда запредельное пекло останавливало от отпуска в старых-добрых Сиде, Кемере или Аланье, тем более в высокий сезон?

Поехать в июле на море недорого можно не только по раннему бронированию или горящей путевке. Основное условие охоты за выгодой – это поиск по всем туроператорам. Допустим, у одного отель представлен со скидкой, а у второго есть как стандартные номера, так и эконом.

Природа в Хорватии

Самым популярным вариантом отдыха на теплом море в июле была, есть и будет Турция, даже несмотря на экстремальные температуры. Безвиз, all inclusive и короткий перелет – залог массового спроса.

Котор, Черногория

Вся линия Анталийского побережья под агрессивным солнцем нагревается до +33°С…+35°С (по ощущениям на порядок выше), Средиземное море – до +28°С. Погода ясная, без дождей, но их как раз и не хватает. Очень влажно, душно и липко.

Помимо Турции, отдохнуть в июле за границей без визы можно в Черногории. И, причем, относительно недорого.

Что делать, если отпуск выпадает на самый жаркий и дорогой месяц лета? Перебираем все возможные варианты и выясняем: где сезон в июле менее горяч, пляжный отдых дешевле, и нет пробок из людей.

Куда поехать за границу за лазурным цветом моря и золотым песком? Кипр имеет в наличии и то, и то, в дополнение к отсутствию мороки с визой (делается за 1-2 дня).

Однако, если в начале июля температуры еще как-то отличаются в разных регионах, то под конец на всей территории страны стоит максимальная жара. В воздухе до +35°С, в воде +25°С…+26°С. За счет низкой влажности пекло все же переносится легче.

Среди возможных направлений для пляжного отдыха в июле 2019 года отметим и Хорватию. Погода довольно спокойная и безветренная. Температура воздуха – от +28°С до +30°С, теплее всего на южных курортах. Вода держится в диапазоне +24°С…+25°С. Хорватия в июле понравится хорошим климатом, бирюзовейшим морем и сосновыми зарослями прямо на берегу.

О дневных экскурсиях на открытых пространствах придется забыть, даже распрекрасный Санторини в такую погоду не «зайдет». Зато, не в пример остальной Европе, в Греции можно устроить недорогой отпуск.

Что нужно ребенку от отдыха в июле? Теплое море, привычная еда и, конечно, всякого рода развлекалки. А родителям, дабы не беспокоиться – недолгий полет, ласковое солнце и доступность всего (от продуктов до медпомощи).

Несколько иной расклад на Эгейском побережье: благодаря низкой влажности и ветрам градусы чувствуются как они есть – типичные +32°С…+34°С, а вода освежает своими +24°С.

Время чтения: 7 минут

Список возможных мест для отдыха отнюдь не ограничивается вышеобозначенными направлениями. Из отзывов следует, что многим туристам по душе и менее известные курорты. Причин много: не нравится количество туристов, не устраивают тамошние цены. Куда еще поехать в июле на море?

Оно и понятно – наступает низкий сезон. Погода в плане температуры не меняется, все те же +31°С в воздухе и +29°С в океане. Повышается вероятность дождей и, соответственно, влажность. С чистым небом не угадать – либо повезет, либо нет (но «нет» обычно длится в течение часа-двух или по ночам).

Говоря про пляжный отдых в июле в России, в первую очередь, имеют в виду Сочи. В 2018 году курорт стал еще популярнее – чемпионат мира по футболу собрал толпы фанатов. А после его окончания многие задержались позагорать на недельку. 🙂

Куда поехать в июле на море и не сплавиться от жарищи? В Болгарии однозначно самая комфортная погода. В середине лета здесь, конечно, очень тепло: температура воздуха +28°С…+30°С, а море набирает +24°С. Болгария в июле вообще самый сок, месяцем позже или раньше – уже прохладнее.

Судя по отзывам, к стране нельзя остаться равнодушным. Либо она заносится в список «недорогой и достойный отпуск – повторить», либо в «никому не советую». Противников Болгарии не устраивает само Черное море, многолюдность и вспышки инфекций в сезон. Сторонники парируют, что вся проблема – в соблюдении гигиены, а сочетание такого мягкого климата и песчаных пляжей нигде более не найти.

Отдельно отметим, что горящие туры в июле если и будут, то, вероятнее, по визовым направлениям, слишком уж месяц популярный. А вот под конец сезона шансы увеличиваются — почитайте куда можно поехать в августе!

Лето в стране наступает с 20-х чисел июня, и поэтому июль еще не пик активного солнца. В среднем, температура воздуха около +25°С…+29°С, а Атлантический океан неопределенно скачет от +17°С до +22°С. Утром и вечером прохладно, и даже самый полдень не заставляет прятаться в тень.

Остров Сими, Греция (экскурсия с Родоса)

Смотровая на горе Монжуик в Барселоне(вечером можно посмотреть шоу фонтанов — уточняйте дни работы)

В самом начале июля на море не жарко: температура воды равняется неуверенным +23°С (исключение – регион Коста-Бланка). Но после 10-го числа погода полностью стабильна, +24°С…+25°С для купания и +28°С…+30°С для прогулок. Честно говоря, в Барселоне в середине месяца нам было немного некомфортно под солнцем, чувствовалась духота.

Что смутит туриста? Забитые отпускниками пляжи, которые, в большинстве своем, либо галечные, либо бетонные, и несоответствие качества гостиниц заявленной стоимости. Страна, к сожалению, давно вышла из категории «недорого».

Куда съездить? Пляжный отдых в Португалии в июле возможно устроить разве что на Мадейре, здесь же и самая теплая вода (+22°С однако). В отзывах туристов упоминаются и регион Алгарве, куда едут наслаждаться видами скал-гротов и длинными пляжами. Рядом с Лиссабоном загорают на курортах Кашкайш и Эшторил. Идеальный сценарий знакомства с Португалией – экскурсионка по столице и Порту, а затем релакс на Мадейре.

Где отдохнуть в июле за границей максимально интересно и «пляжно»? Мы всеми руками за Испанию – столько мест, чтобы и развлечься, и восхититься, и искупаться!

Скидка до 3% от Onlinetours для наших читателей (работает при переходе по ссылке)

Авиабилеты >>Отели >>

Найти тур >>

Черное море к середине лета как раз прогреется до нормальных температур +24°С…+26°С, а температура воздуха подберется к +30°С. Минус сочинской погоды в том, что на улице очень влажно и душно. Помнится, прилетели мы в конце июля и попали сначала в шторм (и такое бывает), а потом в настоящую «баню».

Найти тур >>

Лучшие пляжи, по отзывам туристов, в Протарасе и Айя-Напе, но эти места неудобны в отношении экскурсий. В Пафосе и Ларнаке, наоборот, есть чем заняться и где прогуляться, а береговая линия не самая впечатляющая.

Они мониторят базы проверенных туроператоров, сравнивают цены и показывают самые дешевые варианты на выбранные пользователем даты/месяц.

Наша поездка на край Европы в Порту

Где можно отдохнуть? За чистым морем – только в Адлер, в район Нижнеимеретинской бухты. Здесь находится и стадион Фишт, где проходят время от времени матчи, так что, помимо традиционных пляжников, подъезжают и болельщики. Отпуск лучше планировать после 15-го числа.

Италия в июле настолько жаркая, что пляжный отдых выглядит более привлекательным, чем прогулочно-познавательный.

Однако, чего НЕ имеют кипрские курорты в июле, так это благоприятного климата. Жарко (+31°С…+34°С), слишком влажно (значит, накидываем еще градусов по ощущениям) и негде скрыться от злого солнца, кроме как в номере. Но неоспоримый плюс – из +27-градусного моря можно не вылезать.

Лучший пляжный отдых в Италии – по отзывам туристов – на Сицилии и Сардинии. Отпуск вдвоем можно провести на Амальфитанах, острове Искья или в Лигурии – живописно и романтично. Район Тосканы и Апулия подойдут для поездки с ребенком, а недорого отдохнуть получится на самых «русских» курортах Адриатического моря – Римини и Риччоне.

Найти тур >>Авиабилеты >>Отели >>

Желание прыгнуть в самолет и оказаться у моря часто перебивается необходимостью оформления визы. Однако существует достаточное количество направлений, где бумажная волокита не требуется. А именно:

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться