Самое интересное: frankfurter buch messe 2008 часть вторая, практическая

Опубликовано: 21.5.2018
frankfurter buch messe 2008 часть вторая, практическая

Поэтому я решила рассказать о некоторых своих привычках, выработанных за годы посещения выставок. Возможно, эти советы окажутся кому-то полезными.

Однако не все задумываются о том, где они будут хранить те карточки, которые получат в обмен на свои. И в результате распихивают чужие визитки по тем же карманам. И хорошо еще, если вовремя вспомнят, что нужно их оттуда достать и оприходовать.

У меня всегда при себе визитница не только для своих, но и для чужих карточек.

Эти принципы, на первый взгляд кажущиеся элементарными, здорово помогают, когда речь идет о крупной выставке, с десятками встреч, знакомств, имен и цифр ежедневно. Надеюсь, кому-то они пригодятся.

«Здесь и сейчас» всегда кажется, что все ясно и понятно: кто, о чем и почему. Но в конце дня, перебирая огромное количество карточек, иногда с трудом вспоминаешь, где и зачем взял какую-то из них.

Читате так же:

Когда я готовилась к поездке, ко мне обратились с просьбой коллеги из другого издательства. Они только начинают работать с зарубежными издателями, и это посещение Messe было для них первым. Плохо представляя себе, что их ждет, они попросили меня поделиться опытом.Мы несколько раз разговаривали по телефону до и во время выставки, несколько раз встречались. Конечно, я насколько могла подробно рассказывала, показывала, давала советы и делилась опытом.Слыша их вопросы, наблюдая за их реакцией, я с удивлением поняла, что многие вещи, кажущиеся мне настолько элементарными, что я и вовсе о них не задумываюсь, для других, тех, кто встречается с ними реже либо и вовсе впервые, являются открытием.

Я, например, всегда ищу первый стенд первого ряда, и хожу строго по рядам, каким бы ни был соблазн свернуть в сторону.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться