Растет количество желающих попутешествовать в новогодние праздники, новое

Опубликовано: 9.1.2020
растет количество желающих попутешествовать в новогодние праздники

Согласно данным о забронированных билетах на поезда и самолеты, в этот Новый год путешествовать отправится на 30% больше россиян. Ровно настолько в сравнении с предыдущим сезоном увеличилось количество желающих отметить НГ за границей.

Примерно на 20% увеличилось количество желающих встретить 2017 год в Австрии, Польше, Германии, Чехии, Франции и Венгрии. Все страны из списка показали приблизительно одинаковый прирост туристов из РФ. А те, кто не хочет мерзнуть и предпочитает встречать 1 января на теплом морском берегу, заметно охладели к Египту и Турции. Если проанализировать проданные и забронированные авиабилеты, наши соотечественники предпочитают азиатские страны: среди самых популярных Таиланд и Вьетнам.

Самой популярной страной стала Финляндия, куда отправится 70% туристов, выбравших в качестве способа передвижения железную дорогу. Популярность этой страны постоянно растет, и российским туристам уже мало столицы Хельсинки: многие из них выбрали в качестве финального пункта поездки финские города Коувола, Лахти и другие.

Также на 20% увеличился в преддверии праздников внутренний пассажиропоток: в основном россияне отправляются в крупные города. Тут бесспорными лидерами остаются Москва и Санкт-Петербург, за ними идут Сочи, Казань и Петрозаводск.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться