Праздник бон ом тук в камбодже, секреты

Опубликовано: 1.1.2019
праздник бон ом тук в камбодже

На фестиваль приходят посмотреть миллионы людей из различных регионов Камбоджи. Жители деревень приезжают, чтобы понаблюдать как ночью и днем в течение трех дней происходят красочные соревнования на воде. Во всех лодках находится «клоун», который, выкрикивая шутки, старается развлечь зрителей.

Что нужно знать туристу о Камбодже

Ява — жемчужина Юго-Восточной Азии

Удивительная Камбоджа

Традиция таких заплывов относится к периоду древних королевств Кхмеров. На стенах храма Байон можно отыскать резные фигуры различных кхмерских воинов, которые состязались на подобных лодках. Некоторые историки считают, что этот фестиваль проходит в честь победы войск короля Джейвармена Шестого в двенадцатом веке.

Невероятные малайзийские пещеры Бату

Этот природный процесс происходит в связи с тем, что вода, которая в свое время протекала вверх по течению в Тонлесапе в период муссонов, наполняет его и, когда сезон дождей прекращается, потоки воды уходят обратно — в известную реку под названием Меконг.

Именно в этот период происходит водный фестиваль под названием Бон Ом Тук (другое название — «Фестиваль измененного течения»). Наибольшие празднования осуществляются именно в Пномпене.400 длинных разукрашенных лодок, которые можно с уверенностью сравнить с каноэ, начинают свой старт от причала Сиссоват. Лодки представляют разные народности, деревни и области.

Романтичный отпуск

Гонки на лодках, в результате, являются древней практикой отработки тренировок на воде с использованием военно-морских сил королевства Кхмеров. Сам фестиваль характеризует окончание сезона муссонов, а также носит особый религиозный характер, так как каждый пришедший на фестиваль старается попросить у могущественной реки Меконг поумерить свой нрав, чтобы в следующем году не происходили наводнения.

Увлекательное путешествие в Камбоджу

Кухня и достопримечательности Камбоджи

Отдых в странах Юго-Восточной Азии

Камбоджа: страна с богатейшей историей

Большое путешествие по Японии — часть №2

На протяжении трех дней этих соревнований они плывут по реке возле Королевского дворца, а потом продолжают свое движение вниз по течению. Лодкой руководят квалифицированные гребцы, которые состоят из 30-40 женщин и мужчин. Носовая часть судов украшена при помощи нагов или драконов. Дистанция данной гонки составляет немногим более одного километра.

Камбоджа: бедная, но загадочная страна

Ханой-дешевый пивас и другие развлечения.

Многие люди сегодня хотели бы провести отдых где-нибудь вдали от дома, в живописных и экзотических местах. Останавливает их в этом финансовая составляющая. На данном сайте возможно купить горящий тур по низким ценам. Советуем действовать оперативно, так как предложения востребованы!

Интересные места Камбоджи: храм Та-Пром

Данное явление позволяет обеспечить многих жителей Камбоджи пресноводной рыбой, в том числе и ценной водой, которая используется для опреснения полей, что дает необходимые средства для многих людей, которые проживают на территории этой страны. В результате, водный фестиваль — торжество благодарения воде, которая дает «насущный хлеб» всем камбоджийцам.

Обратное течение на пляжах Таиланда

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться