Популярное: способы, как копить деньги на машину или квартиру

Опубликовано: 13.7.2017
способы, как копить деньги на машину или квартиру

Уровень зарплат на территории постсоветского пространства до сих пор   невысок, а уровень цен на недвижимость и автотранспорт наоборот приближается к мировым показателям, поэтому вопрос, как копить деньги на квартиру или машину, стоит перед большинством семей. И все же эта трудная задача решаема, воспользовавшись советами профессиональных финансистов можно достичь положительных результатов в короткие сроки.

Для того, чтобы правильно решить задачу накопления денег, стоит подойти к этому с прагматичной точки зрения и вывести для себя некий план действий. В этом моменте могут быть весьма полезны правила, которые составлены специалистами финансового мира:

Все финансисты отмечают возрастание азартности новичков, понявших как копить деньги на квартиру. Получив первый положительный опыт, люди начинают относится к деньгам серьезнее. Очень многие практики работы с деньгами говорят о том, что уважительное отношение к ним, вызывает обратный положительный эффект – деньги начинают любить и уважать накопителя.

Можно смело утверждать – накопить крупную сумму денег возможно! Примем это за аксиому и рассмотрим те нюансы, которые помогают достичь положительного эффекта. Не будем рассуждать о чудодейственной силе визуализации, а подойдем к исполнению миссии продуктивно, рассмотрим те советы, которые дают специалисты по финансам.

И все же рассуждения о том, как копить деньги на квартиру, не пустой звук, они необходимы. Главное в этом вопросе правильная мотивировка и продуктивная расстановка целей, задач и понимание стратегии их решения. И в первую очередь должна быть поставлена не просто задача, а реальная цель. Не стоит мечтать купить элитный особняк в Майами, работая медсестрой в поселковой больнице. Строя нереальные и невыполнимые планы, человек опять уходит от решения насущных проблем.

Поверьте, даже получая очень небольшую зарплату, можно скопить достаточно серьезную сумму денег и исполнить любую реальную мечту. О том как экономить зарплату в отдельной статье. Итак, цели должны быть адекватными, а желание их достичь – сильным и серьезным. В этом случае уже через пару лет, вы с гордостью войдете в свое новое жилье или сядете за руль новенького авто. Проверьте на практике способы накопления и воплотите в жизнь заветную мечту, которая из разряда нереальных получит материальные очертания и станет очередной достигнутой целью!

Как часто мы слышим от своих друзей и знакомых жалобы о том, что квартирный вопрос не решен, хотелось бы иметь машину, но все это невозможно. Деньги уходят на еду, оплату коммунальных услуг, одежду. Звучат отговорки о том, что «Как копить деньги на машину, если зарплата ниже среднего уровня, у детей нет одежды и т.д.?». Звучат утверждения о том, что когда настанут лучшие времена и денег станет больше, то возможно тогда семья сможет начать копить на что-то крупное. Запомните, этот подход ведет только к тому, что это не произойдет никогда!

И как уже говорилось, для того, чтобы понять, как откладывать деньги на квартиру или машину, необходимо решить какой самый маленький объект вас устроит. Если нет жилья вообще, то вполне можно начать копить на комнату. Если процесс накопления денег пойдет хорошо, вы всегда можете поднять планку и продолжить процесс до того, момента, когда сможете купить квартиру. В целом же, всю идею накопления, можно выразить в определенном своде правил о том, как копить деньги на жилье или машину.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться