Популярное: куда можно поехать в августе на море без визы на пляжный отдых в 2019 году

Опубликовано: 23.12.2018
куда можно поехать в августе на море без визы на пляжный отдых в 2019 году

После изнурительных рабочих будней и привычного шума мегаполисов долгожданный отпуск в августе кажется райской возможностью убежать от сложностей и забот прямо к морю и солнышку. Но, как правило, рассматривая в качестве места для отдыха варианты заграничных курортов, предстоящая визовая волокита понемногу убавляет энтузиазм. А бывает, что на оформление визы просто не хочется тратить драгоценное свободное время или его попросту нет. Именно в таких ситуациях многие отечественные туристы и задаются вопросом, куда поехать в августе на море без визы?

Да, для поездки в Абхазию не понадобятся ни виза, ни загранпаспорт, но без разрешения второго родителя дальше границы могут не пропустить. Мы с мужем давно в разводе, дочь под его фамилией, и раньше проблем с въездом в страны ближнего зарубежья (Украина, Беларусь и другие) не возникало. А тут мы так попали. Одно хорошо — ехали туда не на отдых, а на экскурсию из Сочи. Родители, будьте внимательнее! В турфирмах об этом не всегда сообщают.

Отдых в августе может стать по-настоящему незабываемым и качественным для каждого, ведь на сегодняшний день многие курортные страны открыты для граждан РФ в безвизовом режиме. Достаточно просто выбрать подходящее место, ознакомиться с условиями его посещения и отправиться в путь.

Безвизовый режим действует на протяжении 3 месяцев.

Меньше всего дождливых дней в таких регионах, как:

Туристу предварительно придется осуществить регистрацию в онлайн-режиме и внести сумму в 20 $. После этого он получит визовое разрешение, распечатку которого должен будет предъявить по прилете.

Таблица: погодные условия в Марокко в августе

Большинство граждан России предпочитают Турцию на данный момент.

Вместе с тем интереса заслуживают:

Виза выдается по прилете за 10 $.

Схожие условия и при посещении таких стран, как Камбоджа или Иордания, разница будет заключаться только в визовых сборах.

Таблица: погодные условия на курортах в Тунисе

На сегодняшний день для любого гражданина РФ существует довольно широкий спектр стран, где отдохнуть отлично без визы и оформления дополнительных въездных разрешений вполне реально. Есть также и уголки, в которых виза выдается по прибытии или по упрощенной процедуре.

Если целью посещения являются страны, где тепло и процветает пляжный отдых, то нужно учитывать особенности расположения и климатических условий той или иной из них. Во многих экзотических и далеких государствах август является самым жарким месяцем. А потому некоторым категориям отдыхающих это может причинить довольно сильный дискомфорт: температура там, как правило, значительно выше, чем в привычных нам широтах.

Перед посещением любой зарубежной страны нужно заранее ознакомиться с условиями, при которых возможен свободный въезд, например, во многих случаях, кроме загранпаспорта, от туриста могут потребоваться и обратные билеты.

В топ-10 стран для отдыха на пляже в августе, помимо Турции и Черногории, можно включить:

Тунис, еще раз Тунис! Тунис очаровал меня своим шикарным морем и белоснежным песком: идеальный пляжный отдых. Возможность побывать так просто и без визы в северной Африке подкупила меня сразу. Курортная зона очень достойная: отели, пляжная зона, питание, территория — всё заточено под туристов. Единственное, что за курортной зоной особо делать нечего. Т.е. кому нужно активничать, лучше выбрать не Тунис, а мне очень понравилось.

Хотелось выбрать Турцию. Прекрасный климат. Побывавший там сосед говорил о прекрасном обслуживании. Анталья. Но почему-то в статье не указана моя страна — Узбекистан. Здесь прекрасная природа. Дома отдыха: Кумушкан, Хожикент, Чарвак, Бурчмулла находятся возле прекрасных гор с удивительным пейзажем. Нужно хотя бы однажды побывать в этих местах и горах Ташкентской области. Удивительные и прекрасные пейзажи гор и природы Ташкентской области. Я лично отдыхал в Кумушкане и Чарваке, и потому рекомендую их. И цены у нас не кусаются. И безвизовый режим для России. Ну, а об исторических городах Самарканд, Бухара и Хива можно и не говорить. Каждый день туда приезжают уйма иностранцев. Также у нас удивительная природа в Джизахе, Замин называется. Её называют узбекской Швейцарией. Также у нас есть каньоны в Сурхандарье. Водопады и ущелья.

Средняя цена тура на неделю во Вьетнам в августе начинается от 1 800 USD. В сезон она повышается до 2000 – 2400 USD.

Выбирая, куда полететь, следует обратить внимание на европейские страны, которые не являются участниками Шенгенского соглашения, например:

Интересное видео. Куда отправиться на море без визы? Советы путешественника со стажем.



В какую бы из стран турист ни отправился, необходимым документом, который должен быть у него с собой, является заграничный паспорт. А также есть ряд государств со своими особенностями в туристическом законодательстве.

Виза для пребывания в стране потребуется, однако процедура ее получения очень проста и производится прямо по прилете.

Визовое разрешение при посещении страны не потребуется, но важным условием является срок действия международного паспорта не менее, чем еще 6 месяцев после возвращения на Родину.

Дневная температура во Вьетнаме держится на отметке от 31 до 33.5° С. Самое тёплое море в августе в таких регионах, как: Хюэ (30° С), Хойан (29.7° С), Халонг (30° С), Тханьхоа (30.1° С), Туанчау (30° С), Дананг (29.8° С).

В зависимости от предпочтений, в качестве страны для отдыха можно выбрать и более близкие по географическому расположению государства. К таким относятся:

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться