Подборка: в стамбуле открыли аэропорт, который сможет принимать 200 миллионов пассажиров в год

Опубликовано: 23.11.2019
в стамбуле открыли аэропорт, который сможет принимать 200 миллионов пассажиров в год

В Стамбуле вчера состоялось торжественное открытие нового аэропорта, который назван крупнейшим аэропортом мира. Аэропорту присвоено название Аэропорт Стамбула. После реализации всех этапов проекта он станет самой большой воздушной гаванью в мире.

Он также выразил надежду на то, что открытие нового аэропорта принесет пользу не только Турции, но и всему миру.

korrespondent.net

Отмечается, что пока открыт и будет работать не весь аэропорт. Ожидается, что после реализации всех этапов проекта он станет самой большой воздушной гаванью в мире.

“После открытия первого этапа аэропорт Стамбула сможет обслуживать до 90 миллионов пассажиров в год. С реализацией всех этапов проекта этот показатель повыситься до 150 миллионов, а при необходимости будет доведен до 200 миллионов пассажиров”, – сказал на церемонии открытия президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Турецкий лидер отметил, что “потоки авиасообщения между континентами изменятся, поскольку Стамбул превратится в крупный транспортный центр”.

Все этапы аэропорта Стамбула будут задействованы до 2028 года.  В ближайшие десять лет аэропорт продолжит расширяться, констатировал глава государства.

Кроме того, Эрдоган сообщил, что после того, как все этапы Аэропорта Стамбула будут полностью завершены, то расположенный в Стамбуле международный аэропорт имени Ататюрка будет закрыт для коммерческих рейсов.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться