По просьбе читатей: в феврале куда поехать отдохнуть за границу

Опубликовано: 3.2.2019
в феврале куда поехать отдохнуть за границу

Когда январские весёлые праздники позади, а февральские морозы и разгулявшаяся не на шутку зима начинают одаривать простудами, депрессиями и мечтами о тепле, у большинства людей начинают зарождаться планы на летний отпуск. Но зачем ждать так долго? Есть немало мест, куда можно поехать и в феврале.

Горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск», что находится здесь, уже успел обзавестись современной техникой для туристов: австрийскими подъёмниками гондольного типа и словацкими бугелями. К тому же трассы здесь довольно широкие, что порадует новичков и подойдет профессионалам. А уж красота окружающих гор не оставит равнодушным никого.

Как видите, выбор есть, поэтому если зимняя хандра или непреклонный график отпусков велят вам отправляться на каникулы, принимайте решение и на опыте проверьте, в какой стране лучше отдыхать в феврале.

Впрочем, у февральского отпуска может быть совершенно другой сценарий. С наступлением зимы многих все чаще и настойчивее посещают мысли о заснеженных горах, витиеватых спусках и зимних приключениях. И тогда ваш путь – это выбор снаряжения и маршрута, куда лучше поехать в феврале за границу, чтобы оказаться в стране с развитым горнолыжным туризмом.

Если душа требует настоящей жары и морского отдыха, надо решать, куда полететь в феврале за границу: ведь в странах поблизости пока хозяйничает зима. Самое время отправиться на белоснежные пляжи Таиланда, Вьетнама или Малайзии или же насладиться индийским колоритом. Тем более что горящие путевки в эти, казалось бы, далекие страны стоят практически столько же, сколько и в Египет.

Хорошим выбором, куда можно съездить отдохнуть в феврале, для любителей снежных трасс станет Словакия, а именно горнолыжный курорт Доновалы. Здесь найдутся трассы и для новичков, и для опытных лыжных асов. Менее продвинутым советуют Заградиште, а профессиональным лыжникам – Новую Голю.

На Фуэртовентуре могут срываться нешуточные ветры, но для сёрферов это только в плюс. А вот на Тенерифе остерегайтесь дождей: зимой они бывают по 5–6 раз в месяц. Зато на Канарах в первой половине февраля можно еще застать карнавальный сезон, начавшийся в январе.

Побывав здесь зимой, возможно, вы решите повторить поездку летом, уже в знакомые места, но на этот раз для купания в озере. К тому же, Банное – довольно бюджетный вариант. Если вы в начале 2019 планируете, куда поехать в свой отпуск в феврале без больших затрат и расстояний, горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск» – то что надо.

Островом вечной весны называют Мадейру за ее мягкий климат: круглый год температура воздуха на этом замечательном португальском острове колеблется между 18 и 25 0C. В феврале средняя температура составляет 16 0C. Единственная неприятность, которая может случиться во время зимнего отдыха на Мадейре, – это дождь. Но и в этом случае можно насладиться очаровательными видами и удивительными достопримечательностями.

Сомневаетесь, куда лучше поехать в феврале за границу – к морю или в горы? Рассмотрите вариант с поездкой на Кипр. С декабря по март в горах Троодос длится лыжный сезон. В то же время после утреннего спуска со снежной вершины Олимпа у туристов есть возможность днем позагорать при температуре около 17 0C.

Если в свой отпуск вы хотите не только сменить обстановку, но и окунуться в полноценный туристический разгул, и вас интересует молодежный отдых в феврале, то вам отлично подойдут Канарские острова.

Как и на португальской Мадейре, здесь всегда царит приятная и теплая погода: температура воздуха и воды в феврале в среднем составляет около 20 0C.

Если вас интересуют и лыжи, и где отдохнуть в феврале без визы, то горнолыжный курорт на острове Банное вполне подойдёт. Довольно активно происходит становление этого региона как туристической изюминки Урала.

Но все трассы и спуски по уровню технического оснащения лыжных центров, ухода за склонами гор, качеству предоставляемых услуг и обеспечению безопасности лыжников специалисты оценивают в 5 звёзд по пятибалльной шкале. Кроме того, здесь есть чем заняться и кроме лыж: фитнес, сауны, бары, рестораны, дискотеки, бильярд, а еще в феврале обычно проходят соревнования собачьих упряжек – есть на что посмотреть!

Итак, подытожим лучшие страны для отдыха в феврале, по нашему мнению: за кусочком лета советуем ехать в Азию, Португалию, Испанию, а чтобы в полной мере насладиться зимой – в Словакию, польский Закопане или на Урал. Кипр подарит вам и то, и другое в одном флаконе.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться