По просьбе читатей: коктейль густой, молочный и невероятно вкусный в домашних условиях

Опубликовано: 29.1.2018
коктейль густой, молочный и невероятно вкусный в домашних условиях

О молоке ведутся споры и высказываются разные мнения насчет его пользы или вреда для организма взрослого человека. В чистом виде молоко не всегда переносится и пьется с удовольствием. Поэтому чтобы не заставлять себя пить ненавистный продукт и придумали молочные коктейли.

Вам понадобятся:

Для спортсменов и просто людей, следящих за фигурой, молочный коктейль с мороженым в основе, естественно, не рекомендуется. Но любителей полакомиться так много, что для них специально были придуманы молочные напитки-заменители, которые не только не уступают по вкусу своим предшественникам, но при употреблении их вместо завтрака, обеда или ужина, даже помогают снизить вес.

Традиционный коктейль готовится из молока и мороженого. Эти два основных составляющих продукта должны быть свежими, жирными и приобретаться в надежных источниках. Если вы хотите, чтобы напиток получился густой и по-настоящему молочный, внимательно отнеситесь к выбору его составляющих.

Вам понадобятся:

Способ приготовления:

Вам понадобятся:

Интернет пестрит рецептами молочных напитков. И каждый может найти свой способ приготовления и соединения вкусных и популярных продуктов. Любой напиток приготавливается не дольше 15 мин, а польза и удовольствие от него остаются надолго.

Любой коктейль требует своего декора и оформления перед подачей.

Приготовление:

«Универсальный» молочный напиток станет прекрасным кулинарным дополнением для всей семьи в летнюю жару. Любые ягоды, которые находятся под рукой, могут войти в состав напитка.

Напитки, в состав которых входит молоко, украшаются тертой шоколадной стружкой, молотыми орехами, яркими фруктами и зелеными травами. Кофейно-ликерный напиток, поскольку он немного темный, можно украсить светлым или розовым шариком мороженого. Трубочку для распития напитка можно также украсить.

При желании для еще большей густоты, объем молока можно увеличить до 1,5 л на 250 г. Чем жирнее и калорийней будут ингредиенты коктейля, тем более густой и пенистый он получится.

Вам понадобятся:

Что может быть вкуснее домашнего напитка с добавлением разных ингредиентов? Привнесите в свой рацион разнообразие!

В сезон фруктов и ягод кушать свежие плоды быстро надоедает, поэтому можно придумать что-то молочное и оригинальное. Фруктовые напитки предполагаются для всей семьи и детей. Делают их за пять минут.

Продукт полезен ровно настолько, насколько полезно молоко, которое используют для его приготовления. Будьте осторожны, покупая молочко на рынке, даже если оно домашнего приготовления. Идеальное молоко для напитков – это отборное цельное или нормализованное. Такой продукт вначале очищается от жира, который затем возвращается в количестве, необходимом, чтобы называться «жирным», «средней жирности» или «обезжиренным».

Насколько полезны молочные коктейли и почему их стоит принимать вместо обычного молока?

Польза молочных напитков в условиях дома очевидна и неоспорима: они восполняют запасы белка в организме, защищают клетки от ракового воздействия, укрепляют кости, поддерживают стенки сосудов и сердца, состояние ЖКТ, повышают иммунитет.

Для похудения следует заменить приемы пищи приемом коктейля, только так вы ощутите результат. Условие это объясняется тем, что даже в обычном жирном 2-3% молоке содержится всего 60 ккал на 100 г продукта, тогда как полезных аминокислот гораздо больше, чем в других продуктах. А сделать молочный напиток дома можно запросто.

Напитки с добавлением алкоголя легко сделать в домашних условиях при сборе больших компаний и семейных праздниках. Рецепт с кофе вряд ли подойдет детям, а для взрослой компании будет очень кстати. В качестве «горючей» заправки подойдет сливочный ирландский ликер «Бейлиз» и виски.

Приготовление:

Есть еще калорийное, стерилизованное молоко, безопасное для здоровья, но лакомства на его основе получаются пресными, жидкими и водянистыми, в них мало полезного. Для напитков подходит пастеризованное или ультрапастеризованное.

Употреблять напитки следует только свежими, потому как при нахождении в холодильнике продукт начинает взаимодействовать с другими ингредиентами и быстро окисляться.

Приготовление:

Молоко можно заменить жирными сливками, сметаной, йогуртом или кефиром. Последним – в случае если вы следите за фигурой, и молоко с мороженым для вас слишком жирное сочетание.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться