От наших пользователей: простые и вкусные коктейли для улучшения памяти

Опубликовано: 7.6.2019
простые и вкусные коктейли для улучшения памяти

Часто ли вы замечали, что не можете сконцентрироваться на чем-то или постоянно забываете важные детали и события? Наверняка вы даже покупали в аптеке таблетки для улучшения памяти. Однако, не спешите принимать их!

Хорошо известно, к примеру, что дети, которые не получают здорового питания, могут отставать в развитии от сверстников.

Яблоко, богатое клетчаткой и витаминами C и E, освежает и снабжает организм жидкостью.

Приготовление

Земляника — не только вкусная ягода, но еще и природный антиоксидант, идеальный для стимулирования работы мозга.

Ингредиенты

А большое количество насыщенных жиров в рационе способствует образованию ненормально свернутого белка — бета-амилоида, который, в свою очередь, приводит к болезни Альцгеймера.

А потому очень важно следить за тем, что вы едите каждый день: в рационе обязательно должны быть продукты, помогающие нейронам нормально функционировать.

Ингредиенты

Обратите внимание, что в этом коктейле содержится сахар, так что он не подходит диабетикам и тем, кто придерживается строгой диеты.

Но вместе с этим обратите внимание и на свой образ жизни — для мозга очень важно постоянно учиться новым вещам.

Итак, предлагаем вам рецепт трех коктейлей, питательных и способных зарядить вас энергией на весь день.

Овес содержит алкалоид, обладающий расслабляющим действием, а также витамин B1, помогающий бороться с усталостью и заряжающий нас энергией.

Морковь содержит не только витамины A, B и C, но и различные минералы, полезные для мозга: калий, кальций, фосфор.

Многочисленные исследования показывают, что наш мозг нуждается в определенных элементах, чтобы нормально функционировать и не терять способность концентрироваться и запоминать различную информацию.

Приготовление

А миндаль и грецкие орехи незаменимы для мозга благодаря многочисленным элементам и витаминам в их составе.

Этот напиток идеален для улучшения памяти: он богат клетчаткой, кальцием, калием, железом, витаминами A, С и E.

Читайте также: Как обнаружить болезнь Альцгеймера на начальной стадии?

Приготовить этот коктейль очень просто. Смешайте и измельчите в блендере землянику, овес и молоко, чтобы получился однородный коктейль нежного розового цвета. Затем добавьте мед, снова перемешайте и можно пить! Вы сразу заметите, насколько вкусен и полезен этот напиток.

Рекомендуем прочитать: Почему овес так помогает снижать уровень холестерина

Приготовление

Ингредиенты

Этот коктейль — натуральное средство против усталости, которое заряжает ваше тело и мозг энергией.

Что вредит нашей памяти?Насыщенные жиры и жирные кислоты. Напрямую ухудшают состояние сосудов мозга, не забывайте об этом.Белый сахар. Провоцирует нервозность и гиперактивность, что негативно сказывается на памяти и способности концентрироваться.Алкоголь. Очень сильно и заметно влияет на состояние нервной системы, мешает сконцентрироваться и разрушает нейронные связи, необходимые для корректной работы памяти.Белки. Белки, источник которых — красное мясо или твердые сыры, производят триптофан и серотонин, негативно влияя на нервную систему.Что можно сделать для улучшения памяти и работы мозга?Никогда и ни в коем случае не пропускайте завтрак. Гипогликемия очень плохо влияет на память и работу мозга. Поэтому, чтобы улучшить концентрацию внимания, начинайте день с продуктов, способных дать вам достаточно энергии и стимулировать работу мозга.Хотя мозг — это всего 2 % нашего организма, он потребляет 20% всей поступающей энергии.Занимайтесь спортом или хотя бы делайте зарядку.Отдыхайте, старайтесь спать по восемь часов каждый день. Мозгу необходим сон и отдых, чтобы привести в порядок приобретенный за день опыт, знания и воспоминания.Коктейли для улучшения памяти

Пейте их 1-2 раза в неделю, и вскоре вы заметите, как усталость проходит, а мозг благодарит вас за правильное питание активной работой.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться