От наших пользователей: что такое истинное счастье и как его достичь

Опубликовано: 29.8.2017
что такое истинное счастье и как его достичь

Каждое живое существо стремится к счастью, это факт, но что такое истинное счастье?

Сначала давайте разберёмся в определении счастья и что это такое на самом деле.

Счастье – это духовная категория, а не материальная. Каждое живое существо по своей изначальной природе является духовной искоркой и исполнено счастья и блаженства.

То есть счастье – это наша природа. Быть счастливыми – это наше привычное состояние. Но находясь здесь, в материальном мире мы забываем об этом и начинаем страдать.

Во-вторых, нужно разобраться в том, кто является источником счастья.

Есть огромное количество примеров, когда люди, у которых есть абсолютно всё с материальной точки зрения, говорят, что они несчастны и что настоящее счастье не купить за деньги.

Как только Вы осознаете свою духовную природу, множество страхов и беспокойств просто исчезнут.

Во-первых, необходимо осознать свою духовную природу.

Соответственно, чтобы быть счастливым, человеку нужно, прежде всего, стремиться к духовному самосовершенствованию, а не материальному процветанию.

Для того чтобы человеку стать счастливым, ему необходимо разобраться в ряде вопросов.

Считается, что если у тебя есть хорошее жильё, престижная машина, красивая жена или успешный муж, перспективная и высокооплачиваемая работа, то ты достиг всего в этой жизни и испытываешь счастье и удовлетворение.

Ничто материальное не способно принести вечное настоящее счастье, а может давать только временное удовлетворение.

Но так ли это?

Никакие материальные предметы не приносят настоящего счастья. Более того, сами по себе ни муж, ни жена, ни дети, никто другой не может принести нам счастье, если только они не…. Об этом ниже.

Желание быть счастливым, которое присутствует у каждого человека, это абсолютно нормальное желание. Просто нужно разобраться в том, как правильно достигать этого счастья.

Но способно ли что-либо материальное принести счастье человеку? Об этом читайте ниже.

В действительности, всё то, что имеет материальную, а значит временную природу, не является самым важным в жизни и не способно по-настоящему удовлетворить человека.

Если Вам стало хоть немного более понятно, что такое истинное счастье, то эта статья написана не напрасно.

Давайте разберёмся в том, что такое истинное счастье.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, то задавайте их в комментариях!

При этом я не говорю, что нужно отказаться от всего материального. В вопросах заработка денег и всему остальному нужно учиться быть спокойным и несколько отстранённым.

Это не так просто, как может показаться. Для этого нужно серьёзно заниматься духовной практикой и духовным развитием в целом.

Чего бы мы не добились с материальной точки зрения в этой жизни, это всё очень скоро у нас заберёт смерть и с собой мы сможем забрать только достижения на духовном пути и в работе над своими качествами характера.

Мы выяснили, что счастье имеет духовную природу, а не материальную. Изначально мы все являемся счастливыми, пока не попадаем в материальный мир.

Это путь длинною минимум в одну жизнь человека, но зачастую одной жизни не хватает ввиду недостаточного усердия и неполного понимания важности этого вопроса человеком.

Счастье не возникает из куска материи или просто ниоткуда. Есть источник счастья и это Бог.

Все действия человека, все поступки, желания, мысли направлены на поиски счастья, просто мы часто об это не догадываемся.

В-третьих, стремление восстановить забытые отношения с Богом, должно стать главным в жизни.

Каждый человек периодически задумывается о том, как ему достичь счастья в жизни. Обычно на ум в этот момент ему приходят различные материальные достижения.

Одни из ливерпульской четвёрки Битлз говорил, что ему повезло только в том, что уже в молодые годы у него было всё, к чему большинство людей стремятся всю жизнь. И повезло ему в том, что он ещё в молодости понял, что всё материальное не даёт счастья и внутреннего удовлетворения.

Вообще, мир, в котором мы живём, создан не для счастья, а для того, чтобы человек развивался и стремился к достижению главной цели жизни, которую Вы можете узнать, прочитав статью

Соответственно, для того, чтобы стать счастливым, необходимо как-то установить связь с источником счастья. А это уже третий пункт.

Многие люди думают, что если у них будет много денег, то они станут по-настоящему счастливыми.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться