От а до я, новинка

Опубликовано: 15.9.2019
страховка для поездки в испанию: от а до я

Страховка для поездки в Испанию — отзывы, ассистансы, где купить, на что обратить внимание. Без оформления страховки не обойтись, если планируете путешествие по странам Шенгенской зоны. Не исключение — Испания, где для получения визы требуют наличие страхового полиса. Конечно, это во многом связано с дорогими, но качественными медицинскими услугами в этой стране. Расходы, которые могут возникнуть в непредвиденной ситуации, могут оказаться не по карману среднестатистическому туристу. Поэтому для уменьшения рисков необходимо приобрести относительно недорогую страховку для визы в Испанию (примерно 600 рублей) и можно смело отправляться в дорогу.

Некоторые говорят о том, что полис можно приобрести, будучи в путешествии. Но есть важная деталь – такая страховка для визы в Испанию начинает действовать только через 5 дней после оформления.

Также хороший вариант медицинская страховка для поездки в Испанию от ERV. При однократных поездках стоимость страховки в Испанию довольно высокая. Но при подписании договора на длительный срок – предложение этой компании весьма заманчиво. Для окупаемости достаточно будет 30 дней путешествия, поскольку именно с этих сроков начинается ощутимая экономия.

Сервисы, где продается страховка для поездки в Испанию онлайн – Сравни, Черехапа, Tripinsurance соблюдают все требования и правила оформления полисов для Шенгенской зоны, так что пользование из услугами весьма надежно.

Tripinsurance Страхование туристов Сравни Черехапа

Надежная компания страховых услуг на российском рынке – ERV, но ее акции принадлежат немецкой Europäische Reiseversicherung Aktiengesellschaft. Страховку для визы в Испанию можно приобрести на Сравни.ру даже дистанционно.

Мало просто получить медицинскую страховку в Испанию. Обязательно нужно знать, как ей правильно воспользоваться, когда возникнет непредвиденная ситуация. Для того, чтобы возместить потом все расходы, необходимо помнить ряд важных правил – в противном случае вы не сможете ничего добиться от страховой компании.

Их много: ISOS, Sovitar, Europ Assistance, AXA Assistance, Smile Assistance, Global Voyager.

Дополнительным бонусом является то, что при правильном оформлении страховка для поездки в Испанию будет распространяться и на другие страны Шенгенской зоны. Если вы часто путешествуете по этим странам, то есть смысл подумать о приобретении годовой страховки для визы в Испанию – такая возможность есть, к примеру, в ERV.

Купили полис на Черехапе с ВТБ Страхование. При заполнении ошиблись в имени. Звоним в ВТБ, они говорят ок, приезжайте к нам в офис. А мы уже в аэропорт едем. Ясно дело, приехать в их офис не можем. Звоним в Черехапу, они говорят ок и присылают новый полис на почту. Как мы его распечатывали в аэропорту — отдельная история. Но было весело.

Хорошая репутация немецкой страховой компании Allianz подтверждается многолетним опытом, поскольку создавалась она еще в 1980 году. С существенной историей французская организация Mondial Assistance, которая работает еще с 1951 года. Причем, в самой Испании у них собственное представительство, а также договора с основными клиниками. Страховку для поездки в Испанию этих компаний можно оформить дистанционно с помощью сервиса Tripinsurance.

Узнайте как можно больше у страховой компании, какие конкретные услуги они могут предоставить в рамках их тарифного плана. Каждый из страховиков предлагает свои преимущества и подходы к расчету стоимости. Но главное помнить о главном приоритете выбора такой организации – максимальное количество услуг за оптимальную стоимость страховки в Испанию и хороший ассистанс.

В принципе, нюансы оформления медицинской страховки в Испанию во многом совпадают с тем, что предусмотрены для стран Шенгенской зоны. Необходимо, чтобы она соответствовала основным требованиям:

Также наличие медицинской страховки в Испанию лишает дополнительной волокиты на пункте пропуска на границе, ведь без этого документа вас просто не выпустят заграницу. Так что, для избежания лишних хлопот – позаботьтесь об оформлении этого документа заранее.

Поэтому стоит быть очень внимательным, чтобы не забыть и не растерять все платежные документы и помните, что ваша организованность – главная гарантия, что все выплаты будут компенсированы.

Единственное, что обнадеживает — медицинские услуги, предоставляемые в Испании, довольно качественные, но их стоимость при этом остается высокой. Вот, к примеру, некоторые позиции из прейскуранта:

Также у оператора необходимо спросить о способе оплаты за лечение по страховке для шенгенской визы в Испанию – этот нюанс будет первоочередным для дальнейшего плана действий. Если же вы оказались в ситуации, когда нет вообще никаких наличных денег и средств на банковской карте, то сообщите эту информацию в страховую компанию.

Поэтому, как только вы заболеете заграницей – сразу же связывайтесь с ассистансом, который указан в полисе. Далее нужно передать всю информацию оператору call-центра – не забудьте продиктовать номер страховки для визы в Испанию, а также как можно подробнее уточнить место происшествия и все контактные данные, в том числе и дополнительные.

В компании Tripinsurance страховка для поездки в Испанию Allianz с ассистансом Mondial – спросом у них пользуется два предложения, подходящих для открытия мультивизы: MULTITRIP и 365 DAYS. В тарифный план 365 DAYS включено неограниченное количество поездок в Испанию и страны Шенгенской зоны. Единственное ограничение – длительность одной поездки не должна быть больше 90 дней. Такую страховку для визы в Испанию имеет смысл оформлять, если планируете путешествие в Европу минимум 50 дней в году – в таком случае экономия будет ощутимой.

На рынке страховых услуг есть много компаний, занимающихся оформлением таких договоров. Во многих из них можно получить более подробные консультации по всем дополнительным вопросам.

При выборе страховки для визы в Испанию стоит быть внимательным, поскольку есть риски быть обманутым. Поэтому пользуйтесь предложениями от проверенных страховщиков. Такими можно назвать Allianz и ERV, что подтверждается многочисленными отзывами их клиентов.

Для того чтобы понять, почему стоит выбирать только проверенные страховые компании и хорошие ассистансы, достаточно просмотреть прейскурант цен на лечение в Испании. Если вы сделаете выбор в пользу надежного страховика, то все расходы будут максимально покрыты. Другая ситуация с ненадежными компаниями, поскольку можно не только понести финансовые потери, но и подпортить себе кучу нервов. Так что избегайте приобретения медицинской страховки в Испанию с заведомо низкой стоимостью, дабы не остаться один на один в форс-мажорной ситуации.

При оформлении медицинской страховки в Испанию обязательно включается в тариф возможность управления скутером или мотоциклом. Конечно же, это никак не освобождает от ответственности, как что соблюдать правила езды обязательно. Также в тариф обязательно включают покрытие страхового случая связанного с активным отдыхом. Так что экстремальное путешествие – катание на лошадях или велосипедах, игра в футбол или волейбол, посещение аквапарка – все эти риски также покрываются страховкой для поездки в Испанию.

Если вам приходится регулярно путешествовать по европейским странам, входящим в Шенгенскую зону, то будет более выгодна годовая страховка для поездки в Испанию. Это поможет уменьшить расходы на полис, а также избавит от лишних хлопот перед каждой поездкой. К такому совету прибегает большинство опытных путешественников, тем более что подобная услуга доступна у многих страховщиков.

Когда возникнет необходимость в подборе соответствующей страховой компании, то помните об одном важном нюансе. Застраховать на минимально обходимые средства (30 тысяч евро) могут далеко не все компании. Чаще всего стоимость страховки в Испанию стартует от суммы полиса в 40-50 тысяч, что, конечно же, немного повышает размер ваших расходов. Но опять же, дешевая медицинская страховка в Испанию не является надежной гарантией, что при необходимости будет оказана качественная медицинская помощь и услуги.

Но самое главное правило – сохранять все чеки и счета. Билеты на транспорт, телефонные чеки, аптечные расходы и, собственно, счет об оплате лечения необходимо сохранить. Это все пригодится уже по возвращении домой, когда вам еще предстоит пройти процедуру возмещения потраченной суммы по страховке для поездки в Испанию, называемую «pay and claim».

Эти ассистансы самые надежные в Испании, они сами оплачивают лечение и не требуют оставлять залог или платить деньги с последующим возмещением.

Краткие выаоды для тех, кто не любит много читать. Если нужна хорошая страховка для поездки в Испанию, то подойдет ERV с Euro-Center Holding – продается на Сравни.ру, Allianz с Allianz Global Assistance – продаётся Черехапа, Tripinsurance — продается на Tripinsurance.

Подскажите, какие ассистансы работают на Майорке?

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться