Организуем правильное место, от наших читателей

Опубликовано: 7.6.2018
как хранить картошку в квартире: организуем правильное место

На сегодняшний день известно несколько таких способов. Лучше хранить корнеплоды в квартире в условиях балкона или лоджии. На какое-то время можно оставить этот продукт в кладовке, но необходимо позаботиться об обеспечении в этом месте всех необходимых для условий.

Однако и без балкона тоже можно обойтись. Даже небольшие помещения позволяют расположить запасы. Можно хранить клубни под мойкой. Хорошо, если она закрывается, в этом случае влажность будет подходящей и солнечный свет не сможет попадать на картофельные запасы. Лучше всего держать продукт в специальной корзине, дно которой выстилается опилками или сухой соломой.

Эти рекомендации подходят и для тех, кто хочет узнать о том, как хранить картофель в погребе.

Выращенный и собранный картофель необходимо сохранить до следующего урожая. Тем, у кого есть свой погреб или подвал, сделать это не сложно, ведь хранить картошку в погребе – оптимальный вариант.

Многих беспокоит вопрос о том, как хранить картофель в квартире, чтобы он не прорастал? Появление отростков – вполне естественный процесс, поэтому с ним время от времени придётся бороться.

Но у многих проблема, как хранить картошку в квартире, вызывает обеспокоенность. Попробуем разобраться с этим вопросом.

Подвал – идеальное место для урожая. Если он имеется, то вопрос о том, как хранить семенной картофель, вообще не возникнет. Обычно корнеплоды там хорошо сохраняются до самой весны, не прорастая и не загнивая. Когда придёт время сажать, то клубни нужно будет лишь разрезать на части.

Как хранить картошку на балконе зимой? Прежде всего, лоджия должна быть застеклённой, а чтобы уберечь овощи от промерзания, нужно позаботиться о сооружении утеплённого места для хранения:

Что же делать, чтобы клубни не прорастали? Повлиять на рост корней можно, если в ящики с клубнями поместить несколько яблок или листиков мяты. Благодаря такому методу удастся хранить картофель зимой в домашних условиях довольно долго без появления глазков. К тому же риск развития заболеваний корнеплодов будет сведён к минимуму. Помните, что употреблять в пищу клубни с ростками нельзя, как и позеленевшие корнеплоды.

Клубни картофеля должны быть сухими, чистыми, без вмятин и порезов. Соблюдайте основные правила:

Но и без погреба можно обойтись. Существует немало способов, как следует правильно хранить картошку в квартире. Кроме того, есть приспособления, создающие оптимальные условия для хранения корнеплодов и семян на протяжении всей зимы. Если воспользоваться советами, предложенными выше, то проблем не возникнет.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться