Окрошка на минеральной воде, обсуждение

Опубликовано: 25.5.2018
рецепты, которые должны знать все: окрошка на минеральной воде

У большинства людей такое блюдо, как окрошка, ассоциируется с весенне-летним периодом, когда наступает пора свежих овощей. Правда, есть и такие граждане, которые с удовольствием едят это кушанье и зимой. Ничего в этом предосудительного нет, были бы нужные ингредиенты, и все готово.

Для худеющих хочется сказать, что окрошка на минеральной воде калорийность имеет минимальную – порядка 35 ккал на 100 г. В общем, можно кушать и не бояться поправиться.

Не менее вкусным получится блюдо, если добавить туда кефир.

Если все ингредиенты в наличии, то можно переходить к приготовлению.

Для приготовления нужно:

Благодаря такой популярности блюда, наверное, у каждой хозяйки есть свой «секретный» рецепт, чтобы получилась вкусная окрошка. Заливают готовый салат различными напитками, чаще всего квасом, но еще очень необычно получается, если приготовить блюдо на минеральной воде.

Чем холоднее будет блюдо, приготовленное по этому рецепту, тем вкуснее оно получится.

Если вы еще не пробовать заправлять любимое блюдо минералкой, то самое время начать делать это. Воду можно брать как с газами, так и без, желательно, чтобы ее вкус был немного солоноватым, это придаст интересные нотки кушанью.

Кефир смешайте с минералкой – это и будет заправка для окрошки. Перед подачей блюдо разложите по порционным тарелкам, и залейте смесью кефира и воды в том количестве, которое считаете нужным.

Рецепт окрошки, который описан выше, получается низкокалорийным и достаточно вкусным, особенно для людей, следящих за своей фигурой. Но вот мужчины любят блюда посытнее, чтобы присутствовало мясо или колбаса, да и майонез не помешает. Калорийность парней не очень волнует. Для сильного пола больше подойдет следующий вариант блюда.

Помните, что перед подачей на стол требуется охладить блюдо. Приятного аппетита!

Кстати, по вышеописанному рецепту можно приготовить окрошку на минеральной воде со сметанкой, убрав из блюда майонез. Главное, правильно рассчитать количество сметаны. На 1 литр минералки рекомендуется брать 200 г продукта с процентом жирности не менее 15.

Для приготовления возьмите:

Теперь можно приступать к сбору окрошки:

С картошки удалите шкуру, чистые клубни порежьте кубиками. Яйца очистите, порежьте. Овощи: редис и огурцы помойте, удалите с них несъедобные части и измельчите произвольным образом.

Выбранную зелень вымойте, слегка обдайте кипятком и измельчите. Порежьте мясо. Соедините все ингредиенты в одной посудине, промешайте, добавьте соль и перец по вкусу.

Сегодня вы научились готовить окрошку на минеральной воде, кефире, сметане и майонезе. Приведенные рецепты помогут вам внести разнообразие в давно знакомое блюдо, это оценят ваши близкие. Готовьте с удовольствием. Удачи!

Окрошка на минеральной воде делается в такой последовательности:

Для приготовления нужно:

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться