Обновлено: идеи для бизнеса в маленьком городе с небольшими вложениями 2018 года

Опубликовано: 29.12.2017
идеи для бизнеса в маленьком городе с небольшими вложениями 2018 года

При реализации этой идеи бизнеса 2018 года в маленьком городе нужно помнить, что подобная деятельность достаточно опасна, а потому к выбору снаряжения и оборудования необходимо подойти со всей ответственностью. Для проведения работ придется купить:

Предпринимателю, выбирающему, какой бизнес можно открыть в маленьком городе, следует учесть основные преимущества этого вида деятельности:

Инвестиции в такой небольшой бизнес в маленьком городе составят не менее 245 тысяч рублей: если обслуживать ежедневно 12–15 человек со средним чеком 75–200 рублей, то вложения можно окупить за полгода.

Средний чек небольшой мастерской без учета стоимости комплектующих составляет 500–1200 рублей. При обслуживании трех клиентов в день эта бизнес идея с минимальными вложениями 2018 в маленьком городе принесет не менее 35–45 тысяч рублей чистого дохода.

Поэтому платежные терминалы, позволяющие мгновенно провести операцию в автоматическом режиме, быстро стали популярными, а их установка превратилась в самый выгодный бизнес в маленьком городе. К числу очевидных достоинств такого вида деятельности относят:

Базовая модель терминала стоит 80–90 тысяч рублей. Рассматривая, какой бизнес выгодно открыть в маленьком городе, желательно обратить внимание на возможность покупки оборудования в лизинг, что значительно уменьшает требования к объемам первоначальных инвестиций.

Поэтому хорошему электрику недолго придется выбирать, каким бизнесом заняться в маленьком городе: его услуги будут востребованы при строительстве и ремонте жилья, торговых и складских помещений, кафе и ресторанов, производственных и сельскохозяйственных предприятий. Впрочем, если предприниматель не имеет образования, то он всегда сможет взять на себя роль координатора и подобрать в штат опытных специалистов.

Терминалы мгновенной оплатыКаждый человек ежемесячно совершает несколько платежей, перечисляя деньги за коммунальные услуги, пользование сотовой связью или доступ в интернет. Однако посещение банков, связанное с необходимостью тратить время на стояние в очереди и заполнение документов, воодушевляет немногих.

Услуги электрикаВ отличие от жителей мегаполисов, в небольших городах мужчины часто владеют базовыми навыками выполнения ремонтных работ (что особенно характерно для владельцев частных домов). Однако для монтажа инженерных сетей или устранения последствий аварии одних навыков недостаточно: необходимо иметь как минимум профильное образование и практический опыт.

Таким образом, предоставление услуг шиномонтажа представляет собой бизнес, каким можно заняться в маленьком городе с капиталом в 320–400 тысяч рублей.

Чтобы открыть в маленьком городе выгодный бизнес на торговле цветами, нужен капитал в 175–200 тысяч рублей: половина денег будет израсходована на закупку товара, а другая — на приобретение оборудования и расходных материалов:

Любое торжественное событие в жизни людей сопровождается цветами — будь то юбилей, свадьба, календарный праздник или именины. Эта традиция особенно актуальна в преддверии 1 сентября, 8 Марта и Дня влюбленных, когда покупатели буквально сметают весь товар с прилавков цветочных магазинов.

Каждый терминал подключается к определенной платежной системе, позволяющей совершать транзакции между клиентом и банками. Открывая бизнес в маленьком городе с небольшими вложениями, необходимо выбрать систему, предоставляющую наибольшее количество возможностей:

С учетом этих обстоятельств не остается никаких сомнений в том, какой бизнес открыть девушке в маленьком городе: торговля цветами характеризуется не только постоянным спросом и наценкой в пределах 75–250%, но и массой положительных эмоций, сопровождающих каждую покупку.

В зависимости от месторасположения, каждый аппарат в течение дня будет принимать от 50 до 200 платежей на сумму 200–500 рублей каждый. Вознаграждение владельца составит 4–6% от этой суммы (1200–2500 рублей). Таким образом, с учетом накладных расходов каждый терминал за месяц принесет не менее 12–18 тысяч рублей прибыли.

Между тем, кронование и спиливание деревьев — это бизнес, какой можно открыть в маленьком городе с минимальными вложениями при наличии некоторого опыта промышленного альпинизма и пары единомышленников. В перечень услуг такого предприятия рекомендуется включить:

Занимаясь поиском идеи для бизнеса в маленьком городе с небольшими вложениями 2018 года, необходимо для начала ознакомиться с потребностями горожан и выяснить, в каких товарах или услугах они нуждаются. При этом важно уметь отличить простой интерес от готовности покупать продукцию постоянно: суши-бар или бутик элитного кофе посетят многие горожане, но сделают это всего один раз, из любопытства. В такой ситуации успеха скорее добьется предприниматель, сделавший ставку на практичность и простоту: чем оригинальнее идея, тем сложнее и дольше ее будут принимать консервативные потребители, коих в маленьком городе большинство.

Прибыль, которую может принести эта идея небольшого бизнеса в маленьком городе, определяется не только видом цветов, но и искусством флориста: при закупочной цене 50 рублей обычная роза продается уже за 100–120 рублей, тогда как декоративный букет из 9 штук стоит уже 1300 рублей. Соответственно, ежедневный доход от продажи всего трех букетов составит не менее 2500 рублей.

ШиномонтажПредприниматели, имеющие опыт эксплуатации автомобилей, всегда найдут, чем заняться в маленьком городе: свой бизнес можно открыть даже в такой популярной сфере, как шиномонтажные услуги. Разумеется, в населенном пункте наверняка уже работает несколько мастерских, однако при наличии конкурентных преимуществ и удачном месторасположении занять свою нишу на этом рынке сможет каждый бизнесмен.

Рентабельность этого бизнеса 2018 года в маленьком городе зависит от мощности печи: производительность моделей начального уровня не превышает 12–15 тонн в месяц. При реализации продукции по цене 20–22 руб./кг ежемесячная чистая прибыль составит 65–90 тысяч рублей.

Спиливание и кронование деревьевВ небольших городах коммунальные службы обычно не располагают бюджетом для содержания собственных специалистов по уходу за деревьями, поэтому многие объекты находятся в критическом состоянии, представляя собой опасность для домов, машин, пешеходов и линий электропередачи. Кроме того, в подобных населенных пунктах много частных усадеб и садоводческих хозяйств, владельцы которых также не имеют соответствующих навыков и оборудования для подрезки веток и формирования крон.

Следует отметить, что фрукты и овощи — товар скоропортящийся: в ларьке придется списывать или распродавать со скидкой не менее 15–20% товара. Этот фактор необходимо учесть при разработке бизнес-плана и во время формирования заказов поставщикам.

Многие начинающие предприниматели размышляют над тем, какой бизнес открыть в маленьком городе: идеи привычные и распространенные при этом кажутся им недостаточно оригинальными. Тем не менее, именно такие варианты найдут своего потребителя значительно быстрее, чем нечто экзотическое и нестандартное — ведь целью любой предпринимательской деятельности является получение дохода, а 90% работы бизнесмена — это скучные повседневные операции, ответственное и творческое выполнение которых и приводит в итоге к успеху.

Этот бизнес с небольшими вложениями в маленьком городе обычно открывают в формате киоска. Перечень необходимого оборудования определяется видами услуг, включенных в ассортимент мастерской — некоторые работы требуют приобретения дорогостоящих станков.

Картофель, свеклу, кабачки, баклажаны, болгарский перец, капусту;Яблоки, груши, сливы, персики;Малину, клубнику и другие ягоды;Тропические фрукты — от цитрусовых до авокадо;Арбузы, дыни;Зелень, сухие и замороженные фрукты.Для открытия ларька или павильона достаточно капитала в 170–190 тысяч рублей, который будет израсходован на закупку товара и необходимого торгового оборудования — весов, кассового аппарата, стеллажей, прилавков и холодильной камеры. При удачном старте эти вложения окупаются за один сезон: наценка на продукты составляет 30–200%, а дневной оборот киоска, расположенного вблизи основных зон притяжения и торговых центров, достигает 6000–8000 рублей.

Производство древесного угляЧастному потребителю древесный уголь известен в качестве топлива для каминов. Также этот продукт регулярно покупают владельцы ресторанов и шашлычных для приготовления различных блюд на гриле, а фермеры используют угольную пыль в качестве кормовой добавки или удобрения. Наконец, из древесного угля производят лекарства, фильтрующие элементы для воды и даже наполнители для пластмасс.

Рассматривая, какой бизнес лучше открыть в маленьком городе, следует изучить ассортимент услуг конкурентов: возможно, здесь не хватает мастеров по ремонту пылесосов или мелкой бытовой техники. Затем нужно приобрести оборудование, перечень которого зависит от предполагаемого вида работ: стиральную машину можно отремонтировать с помощью тестера и отвертки, тогда как восстановление работоспособности телевизора или телефона потребует наличия осциллографа и диагностического ПО.

Как начать свое дело с нуля в маленьком городе: идея открытия шиномонтажа предполагает поиск или строительство бокса в 15–18 м² и покупку нескольких станков. Для предоставления базового набора услуг в мастерской необходимо иметь:

В среднем для открытия бизнеса с небольшими вложениями в маленьком городе достаточно капитала в 250–280 тысяч рублей. В перечень услуг мастерской рекомендуется включить ремонт:

С чего начать бизнес в маленьком городе? Прежде всего, нужно найти источники сырья: в производстве используют отходы деревообрабатывающих цехов, а потому наличие в пределах досягаемости лесопилки или мебельной фабрики значительно уменьшает транспортные расходы и упрощает поставки. Затем придется приобрести некоторое оборудование общей стоимостью до 400 тысяч рублей:

Подобную идею прибыльного бизнеса в маленьком городе можно реализовать в формате павильона или киоска. Очевидно, что в этом случае ассортимент торговой точки будет небольшим, однако, в небольших населенных пунктах не так много искушенных покупателей, а потому наличие на витрине десяти видов самых популярных цветов позволит на 99% удовлетворить потребительский спрос. Соответственно, в павильоне обязательно должны присутствовать розы, гвоздики, тюльпаны, пионы, лилии, герберы, гладиолусы, хризантемы, орхидеи и ирисы.

Клиенты обращаются в мастерскую в основном для сезонной замены резины. В эти периоды предприятие может приносить до 25 тысяч рублей в день чистой прибыли, однако открывать шиномонтаж ради двух месяцев в году вряд ли рентабельно. Поэтому в ассортимент услуг обязательно включают:

Таким образом, один человек, выполнивший два заказа в день, заработает 1200–2200 рублей. Если на предприятии работают несколько электриков, то их вознаграждение может составить 60–70% от прибыли, а остальная сумма останется предпринимателю.Видео по теме

Овощной ларек

Доля овощей и фруктов в рационе взрослого человека достигает 30–70%. В сельской местности эти продукты попадают на стол прямо с грядки, тогда как городские жители вынуждены посещать рынки или супермаркеты. Однако ассортимент товаров в обычных продуктовых магазинах небогат, да и рыночные торговцы ограничивают предложение несколькими ходовыми позициями. Поэтому успешным бизнесом станет открытие овощного ларька, на витринах которого покупатели найдут не только привычные огурцы и помидоры. Что можно продавать в маленьком городе:

Начать бизнес в маленьком городе с маленькими вложениями следует с подбора складского помещения: здесь будут храниться как материалы (кабель, лампы, светильники, автоматы), так и инструменты. Каждому специалисту в работе понадобятся:

В дальнейшем желательно заняться развитием этого бизнеса для маленького города с минимальными вложениями: постепенно докупать оборудование и предлагать клиентам новые услуги — накачку шин азотом, правку и покраску дисков, регулировку развала, шипование и реставрацию.

Стоимость такого набора не превысит 15 тысяч рублей. Однако для быстрого перемещения от заказчика к заказчику желательно приобрести любой автомобиль: подойдет даже подержанный ВАЗ 2101 за 50–110 тысяч рублей.

Ремонт бытовой техникиТрудно представить себе современное жилье без различной бытовой техники — кофеварок и утюгов, стиральных машин, пылесосов и холодильников. К сожалению, ни один прибор не застрахован от поломки; при адекватной стоимости ремонта в такой ситуации любой пользователь предпочтет обращение в мастерскую покупке новой вещи.

Автовышку и машину для вывоза веток на первоначальном этапе арендуют, включая эти расходы в общую стоимость услуг: от 1200 до 3500 рублей за каждый метр высоты дерева, либо 1000–1200 рублей за час работы специалиста. При достаточном количестве заказов этот бизнес без вложений в маленьком городе может приносить ежемесячную прибыль в 45–70 тысяч рублей.

Выбирая, какой малый бизнес открыть в маленьком городе, нужно учесть, что эта деятельность требует наличия особых знаний и навыков. Предпринимателю придется либо пройти обучение на соответствующих курсах, либо привлечь к работе опытного специалиста, без помощи которого сложно будет оказывать населению наиболее востребованные услуги:

Какое дело сейчас выгодно открывать в маленьком городе: на начальном этапе предпринимателю придется выбрать один из двух возможных вариантов — получение статуса авторизованного сервисного центра одного или нескольких производителей, либо предоставление услуг без привязки к конкретному бренду. В небольшом населенном пункте второй путь предпочтительнее, поскольку здесь вряд ли отыщется достаточное количество поклонников даже самых популярных торговых марок.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться