Обновление: где этой весной отдохнуть на море с детьми

Опубликовано: 7.1.2019
где этой весной отдохнуть на море с детьми

Весной как никогда хочется отправиться в путешествие, и если вы имеете такую возможность, почему бы не вырваться из будней и не побродить по тропическим пляжам или экзотическим паркам и улочкам затерянных городов? Следует заметить, что весенний отпуск позволит вам неплохо сэкономить — если вы приобретёте путёвку не на 8 Марта или майские праздники, туроператоры наверняка порадуют вас скидками, потому что туристический сезон ещё не начался. Если вы ещё не определились с пунктом назначения, не беда — мы подскажем, где этой весной отдохнуть так, чтобы проведённое время пошло на пользу вашему самочувствию и настроению.

Прекрасный вариант, чтобы устроить долгожданный отдых весной за границей с детьми: роскошные отели Объединённых Эмиратов не уступают по уровню обслуживания египетским и турецким, так что ваше чадо будет обеспечено бассейнами-лягушатниками, специальным меню и мини-клубом с заботливыми аниматорами. Да и погода в этой стране как нельзя лучше подходит для весеннего путешествия: в марте в ОАЭ заканчивается «прохладный» сезон, так что уже к концу месяца можно смело отправляться в путь даже с самым маленьким ребёнком.

В последующие два месяца в северных регионах страны температура воздуха и воды «подрастает», так что в море (24 °С) уже в апреле можно с удовольствием окунаться несколько раз в день, а вот на юге становится в среднем на 1-2 °С прохладнее. К сожалению, апрель в южных областях Вьетнама — последний месяц сухого сезона. Вы всегда можете посетить эти края и в мае, особенно если вы хотите сэкономить на путёвке, да и ливни будут идти не постоянно, а в основном ночью. Однако вволю накупаться у вас уже не получится.

Пляжный отдых весной в Арабских Эмиратах, стране манящей и утончённой, приятно и полезно совмещать с посещением экскурсий. Можно отправиться в вечерний обзорный тур по Дубаю или съездить в Аль-Айн – удивительный город-сад, а также сводить детей в дельфинарий, где за дополнительную плату можно даже искупаться с этими прекрасными морскими созданиями.

Ещё один отличный вариант для тех, кому по душе жара и тёплое море — курорты острова Кондао.

Первые весенние деньки радуют туристов дневной температурой 28 °С (ночью заметно прохладнее — 16-19 °С.) Море некоторым может показаться ещё прохладным, потому что его температура составляет всего 23 °С — и это только в Персидском заливе; те, кто решит разместиться в окрестностях Фуджейры, будут неприятно удивлены температурой воды 21 °С. Да ещё и облачность, мелкие дожди — не страшно, но и не очень приятно…

Что может быть приятнее, чем отдых весной на море за границей? При условии, что вы будете соблюдать осторожность и следить за своим здоровьем, такое путешествие придаст сил ещё на долгое время. Главное — не забывайте почаще пользоваться солнцезащитными спреями и кремами, в полуденные часы носите панамы или бейсболки, а лучше и вовсе пережидайте жару в тени на лежаке у бассейна или в номере под кондиционером.

Но уже к концу марта погода меняется, и весь апрель и май туристы наслаждаются теплейшими водами Персидского залива, а к Оманскому направляются на экскурсии. Благодаря умеренной влажности и лёгкому бризу с моря жара переносится не так уж тяжело, а акклиматизация проходит быстрее, чем летом.

Вне зависимости от выбора региона Вьетнам порадует вас ухоженными пляжами, отелями с высококлассным сервисом, экзотической кухней и интересными достопримечательностями, такими, как гробницы царей династии Нгуенов и императорский город Хуэ. Особенная прелесть в том, что Вьетнам — отличное место, где весной отдохнуть без визы может любой россиянин.

Если вы имеете возможность взять длительный отпуск, можно совершить по-настоящему незабываемое путешествие и отправиться в одну из экзотических стран. Бытует мнение, что государства в Южной и Латинской Америке — это не те страны, где можно отдохнуть весной недорого за границей, однако если вы подберёте горящий тур или заранее забронируете отель, эта поездка по цене ничем не будет отличаться от путешествия в Европу.

Хотите познакомиться с колоритом новой страны, посетить интересные мероприятия, попробовать знаменитые блюда и обновить гардероб? Мы выбрали три лучших варианта, куда в Европу поехать весной отдыхать и получать впечатления.

Хотите наконец-то насладиться тёплым морем и получить идеальный загар, но не желаете каждый день умирать от жары? Отправляйтесь во Вьетнам! В начале весны северные курорты этой страны, такие, как Халонг и Хайфон, подойдут только для закалённых туристов: днём здесь 22 °С, ночью — порядка 17-18 °С, что довольно комфортно, однако в марте вода обычно прогревается только до 20-21 °С. А вот на южные побережья даже в первых числах марта можно выбираться и самым теплолюбивым путешественникам: в окрестностях Нячанга 30 °С днём и не менее 22 °С ночью, при этом в море можно плескаться часами — температура воды составит 27°С.

Боитесь, что будете тяжело переносить акклиматизацию? Постарайтесь заранее приспособиться под ритм жизни местных жителей и в первые дни отдыха не злоупотребляйте купанием и загаром, а также поначалу воздержитесь от дегустации экзотических блюд и выпивки.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться