Новинка: фишки дня

Опубликовано: 7.11.2019
фишки дня

И теперь ежегодно в ночь на 20 января мер Сан-Себастьяна торжественно поднимает флаг города на площади Конституции. А днем на улицы выходят ряженые пекари с водовозными бочками, исполняющими роль барабанов. В праздничных шествиях участвуют дети в костюмах наполеоновских солдат, они непрерывно барабанят. Все эти минипарады стекаются на площадь Конституции и празднуют до позднего вечера.

Близнецы

— Ой, доктор, доктор, посмотрите — мне что-то в глаз попало…

Палюган. Вот вы думаете, хулиган? А оказывается — весьма уважаемый человек, бригадир! Старший над артелью, группой рабочих, ну как бы атаман, авторитет местный. Вот у Ивана Франко так и написано: «Аж ось отаман-палюган. Говорить: «Люди, що се з вами? Чого ви стали тут юрбами? Чого ревете так завзято?» «Пустіть до церкви! Де ключі? — У відповідь ревнули всі».

— Ну, попало и попало… А где, собственно, сам глаз?

Что почитать сегодня ещё? Иордан — все тайны реки, в которой Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа

Главная гастротрадиция тамборрады — полагается готовить рыбные блюда, особенно из угря, и пить много вина. Некоторые горожане, следуя традиции, буквально ходят со стаканом и бутылкой, стараясь угостить как можно больше народу). Приятные люди!День памяти защитников баррикад в Латвии. Их возвели в Риге в январе 1991 года, после того, как Сейм принял Декларацию о восстановлении государственной независимости республики. Не все структуры СССР ее признали, в Латвии установилось неопределенное положение. Парламент и правительство работали на формирование нового государства, но еще функционировали и структуры Союза.

В Риге прошел массовый митинг Народного фронта в поддержку власти независимой Латвии, вокруг стратегических объектов в столице выросли баррикады. С этим не собирались мириться верные режиму силовики. ОМОН взял штурмом здание МВД, погибли первые участники противостояний (силовики применяли огнестрельное). На этом январская история рижских баррикад кончилась. А в августе Рижский отряд ОМОН был расформирован, десять бойцов судили и приговорили к срокам условно, остальные рассредоточились.

[email protected]

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!» века

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться