Новая рубрика: как я преступника в собственной квартире поймал

Опубликовано: 17.4.2019
как я преступника в собственной квартире поймал

Как раз в это время приезжают ребята в погонах, накидывают на него наручники.На этом экшен кончился, дольше только бумажная волокита.

Тут всё начинает разворачиваться крайне быстро: он стремглав рванул к двери (которая кстати уже была открыта, хотя перед сном я лично закрыл её изнутри на ключ), пока он преодолевает эти полтора метра, отделяющие его от двери, я успеваю выкрикнуть: "Ах ты тварь", и в одних труселях подлетаю к той половине его тела, которая пока находится в нашей квартире, так как вторая часть этого человека, находится уже в подъезде.Успеваю схватить его руку и прижать дверью, именно это дало мне то секундное преимущество которое было так необходимо.Рывком подтягиваю его на боевое расстояние и успеваю нанести 2 хороших удара в челюсть, к моему сожалению это его не вырубило, как это бывает в крутых видео на ю-тюбе, однако из равновесия его выводит, что даёт мне время на укрепление собственных позиций.

И вот стоим мы и отчаянно боремся, он за свою свободу, я за правосудие, я держу он вырывается, я понимаю что долго такая вакханалия продолжаться не может и нужно что то делать, даю задание своей женщине звонить в милицию, сам же кричу в подъезд "Соседи, содеди, грабителя поймал, помогайте, долго держать не смогу." проходит минуты 2-3, за это время он, прижатый дверью пытается вырваться или хоть как то ответить мне ударом, но я немного крупнее его, и периодически втаскиваю ему по лицу, получая всё большее преимущество, и тут выходит сосед (мы не сильно общаемся друг с другом, так только здороваемся)Но он, смекнув что к чему, подпирает злоумышленика со стороны подъезда.

Пару часов назад я задержал преступника в собственной квартире!

Всем доброго утра.

Так мы простояли еще пару минут, к этому моменту моя женщина уже дозвонилась в милицию (с третьего раза только!!!), а неизвестный поменял тактику и принялся меня уговаривать, ниже несколько цитат:-Брат отпусти, будь человеком.-Можешь отпиздить меня-Давай я тебе денег заплачу-Брат все мы люди

Однако я ему не брат, и эти уговоры только делали меня еще злее, понимая что стоять с прижатым дверью грабителем, это как минимум странно, я решил что положение лёжа будет для него и для меня самым оптимальным. Врать не буду, не помню как это произошло, но 15 секунд спустя, я уже сидел на нём, а сосед связывал ему руки ремнём, который принесла моя девушка.

Поначалу я её слова всерьёз не принял, мнительная она у меня, однако дабы её успокоить, решил пройтись по квартире и показать что всё в порядке.Лениво подхожу к дверному проёму и... ВИЖУ В ТЕМНОТЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ СИЛУЭТ!!! Тянусь к выключателю, включаю свет и силуэт превращается в молодого человека, лет 20-25.

А дело было собственно так: 3 часа ночи, мы с моей любимой тихо мирно нежимся в кровати, после тяжелого дня (Оба работаем по субботам). И вдруг Ната (моя девушка) будит меня и говорит, кажется, к нам кто то пытается залезть, я слышала как в замке кто то ковыряется.

Добавить по всей этой истории могу следущее: Проник он к нам через окно, живём мы на втором этаже, а дверь открывал чтобы уйти было проще. Какая мера наказания ему светит, я не знаю, это выясняется завтра (точнее уже сегодня). А пока пойду оттирать дактилоскопический порошок с окна.

©TimbarikaneC

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться