Медицинская страховка в канаду для оформления визы, самое интересное

Опубликовано: 11.8.2018
медицинская страховка в канаду для оформления визы

Для поездки в Канаду обязательным условием является оформление полиса медицинского страхования. Без данного документа  человеку не выдадут визу в дипломатическом представительстве этой страны.

Например, вызов врача на дом обойдётся примерно в 100 USD, а вызов скорой помощи стоит от 250 до 300 USD. Также стоит помнить, если человек вызвал бригаду врачей неотложки без веских причин, то он еще оплатит и неустойку. Так, к примеру, повышенная температура тела до 38 градусов в России является лихорадочным состоянием, в Канаде же наоборот такая температура является нормой. На основании такой температуры человека не госпитализируют, а назначат лишь жаропонижающие препараты.

Симптоматика:

Также нужно обращать внимание на компанию-ассистанса. Это организация, которая выступает посредником между застрахованным человеком и страховой компанией на территории Канады.

Медицинская система в этой стране отлично развита. Канада занимает одно из лидирующих мест по качеству медицинского обслуживания, поэтому и цены на услуги столь высокие.

В Канаде мало опасностей, но это не может служить поводом для отказа от страховки. Пищевые отравления туристов в этом государстве замечены крайне редко. Во всех местах общественного питания соблюдаются санитарные нормы. Но европейские медики предупреждают об опасности употребления некипячёной воды.

В сёлах существует риск «встречи» с клещами, укус которых может спровоцировать развитие болезни Лайма.

Быстро оформить страховку, которая подходит для оформления любой канадской визы, можно на этом проверенном сервисе.

Если попал в аварию, но виновником её не является, то страховая служба возместит ущерб.

Данный недуг очень схож с пневмонией. Сегодня данное заболевание лечится в Канаде при помощи антибиотиков. Случаи летального исхода от легионеллеза очень редко случаются.

Стоит помнить, что полис медицинского страхования не покрывает нанесенные человеку ущербы, которые произошли с ним при алкогольном или наркотическом опьянении. Также не покрываются расходы на лечение хронических заболеваний и ущерб здоровью, который был получен вследствие дорожно-транспортного происшествия. Расходы на ликвидацию от ДТП не компенсируются в таких случаях:

Существуют различные варианты страховок в Канаду. Они отличаются страховым лимитом и набором дополнительных услуг. В это государство можно оформить страховки с такими суммами покрытия, как:

Лечение одного зуба обойдётся примерно от 50 до 100 USD, а прохождение рентгена стоит от 40 до 50 USD.

Резиденты Российской Федерации обязаны оформлять полис медицинского страхования с покрытием не меньше 2 миллионов RUB. Данное правило регулируется законодательным актом РФ от 28.12.2015 года. Медицинская страховка в Канаду должна оформляться за 5 дней до предположительной даты отъезда в эту страну.

Въезжающим в Канаду людям стоит знать основные опасности в этой стране:

Про страховку для поездки в Канаду смотрите на видео.

Базовый полис покрывает расходы на:

При оформлении медицинского полиса страхования рекомендовано вписывать дополнительную услугу под названием «страхование от невыезда». Это необходимо для возмещения ущерба в случае невыезда в Канаду. Данные ситуации часто случаются. Всё дело в том, что в Канаду достаточно сложно получить въездную визу, часто россиянам отказывают в её оформлении. Если в страховом полисе прописана данная услуга, то страховая компания возместит от 500 до 2 000 USD застрахованному человеку.

Проверить и сравнить все цены в онлайн-режиме можно быстро здесь.

Страхование на случай осложнения беременности предлагаются только 2 компаниями «Росгосстрах» и « Арсеналъ». Полис действителен до 31 недели беременности. Стоимость пакета на 1 неделю в «Арсеналъ» равна 2348 RUB, а компания «Росгосстрах» предлагает купить подобный страховой пакет за 4500 RUB.

Сравните цены на страховку от всех ведущих страховых компаний здесь в онлайн-режиме.

О медицине в Канаде вы узнаете из видео.

Таблица: стоимость базового страхового пакета в Канаду на 1 человека (страховой лимит 50 000 USD)

При выборе страховой компании стоит ориентироваться на её престиж и отзывы клиентов. Лучшими компаниями для поездки в Канадскую республику согласно рейтингу «Эксперт РА» стали:

Специалисты рекомендуют оформлять страховку для поездки в Канаду именно с покрытием не меньше 50 000 USD по причине дороговизны медицинского обслуживания в этой стране.

Также часто причиной отложить поездку являются проблемы со здоровьем. Особенно это касается беременных женщин (для беременных есть отдельная страховка).

Лучшие компании-ассистансы, в которые можно обратиться в 2018 году:

Если человек планирует на территории Канады заниматься экстремальными видами спорта, которые опасны для здоровья, то стоит подбирать полисы с пометкой «активный отдых «и «страхование от несчастного случая». В зоне риска получения травм находятся сёрферы. Многие отдыхающие приезжают в Канаду именно для занятий этим видом спорта.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться