Любопытно: где лучше всего отдохнуть

Опубликовано: 19.9.2018
отели в греции для отдыха с детьми: где лучше всего отдохнуть

Отдых в Греции нельзя назвать бюджетным. Однако несмотря на это количество желающих провести здесь отпуск, да еще и вместе со всей семьей, нисколько не уменьшается. Туристов привлекают комфортабельные отели, чистые пляжи с удобными спусками к морю, многообразие экскурсий и мягкий климат. О том, на какие отели в Греции для отдыха с детьми следует обратить внимание, будет полезно узнать всем, кто планирует провести отпуск на греческом побережье.

Не самым лучшим выбором станет и остров Фолегандрос. Здесь предпочитают проводить время влюбленные пары и молодожены. Поэтому для детского отдыха это место не слишком подходит.

Сделать досуг ребенка ярким и разнообразным позволит наличие в отеле профессиональной команды аниматоров. В их задачу входит:

Если возраст ребенка позволяет, можно отправиться в морское путешествие по греческим островам. И не забудьте о местных достопримечательностях. Осмотреть все за один визит не получится, поэтому выберите то, что будет наиболее интересно вашему юному путешественнику:

Самый простой способ организовать путешествие в эту часть планеты – прибегнуть к услугам туроператора. Главное найти проверенного и ответственного. Чтобы не беспокоиться о мелочах, лучше выбирать туры в Грецию с ребенком все включено. Посредник возьмет на себя заботу обо всех деталях:

Второй по размерам остров Греции находится в северо-западной части Ионического моря и считается самым зеленым уголком в этой части страны. Здесь нет опасных животных, ядовитых насекомых и змей. Побережье покрыто идеально чистым песком и отличается удобными спусками к воде. Все это создает комфортные условия для отдыха с малышами.

На первой линии расположены так называемые «пятерки». Они обеспечивают более разнообразное питание, ежедневную уборку и смену постельного белья. Очень часто «четверка» мало чем отличается от «пятерки», зато цены могут быть на порядок выше.

Причин огромной популярности одного из древнейших и красивейших государств на планете можно привести множество:

Следует помнить, что Греция входит в Шенгенскую зону. А это значит, что виза россиянам непременно понадобится.

Санторини представляет собой архипелаг, в который входит 5 островов. Практически вся туристическая инфраструктура сосредоточена на главном острове с одноименным названием. Визитной карточкой этого региона являются закаты и вулкан, поэтому многие туристы ищут гостиницы с видом, который открывается на эти две достопримечательности. Поскольку отправиться в Грецию предстоит с детьми, лучше всего выбрать такие города, как Ия и Имеровигли. Фира (столица острова) – очень шумная и многолюдная.

На Корфу обустроен целый курортный мини-город. Здесь расположились недорогие отели эконом-класса с хорошими условиями проживания, аквапарки, уютные кафе.

Исключение составляют только некоторые острова: Кос, Лесбос, Самос, Родос, Хиос, Сими. Въехать туда можно сроком на 2 недели, получив визовый штамп на границе, но при условии, что отдыхающие прибудут сюда водным транспортом из Турции и таким же способом вернутся обратно.

Обратите внимание на следующие отели:

Среди популярных отелей можно назвать следующие:

Выбрать отель здесь можно на любой вкус:

Если у вас очень маленькие дети, следует отдать предпочтение отелю, у которого есть индивидуальный выход к морю и мелководный пляж.

Здесь находится множество аптек, магазинов, базаров, кинотеатров, ресторанов. А вот остров Тасос не самый подходящий вариант для семейного отдыха ввиду его удаленности. Добраться туда можно на автобусе, а затем на пароме, что в ходе путешествия с детьми создает определенные неудобства.

Отправляясь в путешествие всей семьей в полном составе, очень важно найти золотую середину, чтобы отдыхом остались довольны и дети, и родители, чтобы все смогли отвлечься и восстановить силы. При этом особенно важно учитывать возраст ребенка. Малыши до 1 года чрезвычайно уязвимы, поэтому  стоит отдать предпочтение лучшим отелям.

Здесь туристы могут увидеть большое количество различных архитектурных и культурно-исторических памятников. Температура воздуха летом достигает 28 градусов выше нуля, а зимой приближается к 12.

Лучшие отели Греции для отдыха с детьми 5 звезд на Пелопоннесе:

Выбирая отели для отдыха с ребенком на острове Санторини, обратите внимание на следующие:

На материке комфортно и весело можно провести время в прилегающих к морю городах Халкидики – Кассандре и Ситонии, а также на побережье Пелопоннеса.

Благодаря средиземноморскому климату Халкидики принадлежат к числу самых зеленых регионов страны. На востоке и севере берег моря защищен куполообразным плато, самой высокой точкой которого является знаменитая гора Афон. Данный район славится наибольшим в стране количеством пляжей, удостоенных голубого флага (высший знак экологичности и чистоты).

Остров Родос (Фалираки) омывает два моря – Эгейское и Средиземное. Если планируется поездка с детьми, то лучше выбрать восточное побережье острова. Именно здесь сосредоточены пляжи с мягким песком, а море радует теплыми спокойными волнами. На западе оно более холодное и бурное, а пляжи покрыты галькой или камнями. Сюда приезжают любители водных видов спорта.

Обратите внимание на детские отели в Греции с песчаным пляжем на острове Крит:

Купаться здесь можно начиная с мая и заканчивая в октябре. Лечебный климат способен исцелить от бронхита, астмы, помогает укрепить иммунитет. Местные отели стараются составлять специальное меню для детей – без специй.

Полуостров Пелопоннес примыкает к самой южной части материковой Греции. Он пользуется меньшей популярностью по сравнению с Халкидиками и больше напоминает курортный поселок. Из минусов поездки можно назвать дорогой трансфер, обусловленный большим расстоянием до аэропорта. Зато в этом регионе расположились отели наиболее известных греческих «цепочек» Grecotel, Aldemar и другие.

Греция принадлежит к тем странам, в которых провести отпуск с детьми не составит никаких проблем. Этому способствуют комфортные климатические условия, песчаные пляжи, прекрасная экология и гостеприимные отели. Самыми востребованными направлениями являются Родос, Кипр, Халкидики, Санторини, Корфу. Семейные отели располагают всем необходимым, чтобы принять гостей этой категории.

Выбирая систему all inclusive, вы можете рассчитывать на следующие блага:

Семьям больше подойдут острова с хорошо развитой инфраструктурой:

Данный полуостров расположен в северной части Греции. Три его крупных курорта (Ситония, Афон и Кассандра) трезубцем врезаются в теплые воды Эгейского моря. Свое название эта часть страны, по мнению многих ученых, получила от древнего города Халкида, родины Аристотеля.

Цены на отдых в Греции с ребенком в 2019 году колеблются от 450 до 2500 евро на двоих взрослых и одного ребенка за 7 ночей.

Семейный отдых в Греции лучше всего организовать в июне или сентябре. Если же отпуск приходится на самые жаркие месяцы – июль и август, тогда следует выбрать курорты в материковой части страны. Любители свежих морских бризов могут приехать сюда в мае. Цены в это время года приятно порадуют, собственно, как и температура воздуха, если вы не любите жару.

Особое внимание обращайте на количество звезд в отеле – чем их больше, тем больше услуг получают его постояльцы.

Испортить отдых очень просто, если к вопросу выбора места проживания в Греции подойти без должного внимания. Для начала необходимо учесть следующие моменты:

Помимо этого отель, претендующий на звание семейного, должен располагать детскими спортивными и игровыми площадками, водными горками, бассейном. Разнообразить отдых в отеле можно поездками в тематические и аквапарки. К наиболее популярным из них можно отнести:

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться