Лайфхак: туристическая виза в таиланд на 3 и 6 месяцев в 2019 году

Опубликовано: 11.8.2019
туристическая виза в таиланд на 3 и 6 месяцев в 2019 году

Таиланд является важным и довольно массовым направлением туризма для Российского рынка. Поэтому виза в Таиланд на период до 30 дней (месячная), в которые вполне укладывается отпуск россиянина, не требуется.

О получении визы:

В 2019 году цена различных виз такая:

3-месячная виза — однократная, 6-месячная — двукратная, была введена 13 ноября 2015 года.

Обычно оформление документа для въезда в Таиланд в посольстве занимает не более трех дней. Однако в спорных моментах или при большом количестве клиентов срок рассмотрения документов может быть увеличен до нескольких недель. Иногда посольство может попросить предоставить дополнительные документы.

Но если вам нужно пребывать в королевстве длительный период, то можно рассмотреть вариант визы на трехмесячный и более длительные сроки.

Чаще всего учебную визу поучают при выборе обучения языкам в Таиланде. В Бангкоке, Чиангмае, Паттайе, Пхукете есть языковые школы, которые оформят ее вам.

Если вы только что приехали в Таиланд, и это ваша первая учебная виза, вы получаете визу на срок в 15 месяцев. Из них 90 дней вам дают дополнительно бесплатно для реабилитации и оформления официальных документов на обучение.

Документы, которые необходимо предоставить в учебное заведение:

После этого нужно съездить в страну-соседку, оформить на месте двухмесячную визу и вернуться тем же днем. После на 30 дней увеличить срок визы. В сумме получаем шесть месяцев.

С 2016 года документы на русском переводятся в обязательном порядке на английский язык и заверяются в нотариальной конторе.

Многие задумываются перевезти родителей или переехать самим в Таиланд, получив пенсионную визу.

Если 50 лет только одному из супругов, то выйти из этой ситуации можно, предоставив свидетельство о браке и открыв временную визу.

Сейчас выезд и обратный въезд в страну одним днем запрещаются на законодательном уровне.

После подачи этих документов необходимо будет оплатить обучение. При 100 % оплате учебное заведение обычно делает скидку студенту. А также возможна оплата раз в месяц и раз в квартал.

Возможный срок пребывания в стране составляет для 3-месячной визы 60 дней с возможностью продления еще на 30 дней после первых двух месяцев нахождения в стране.

Необходим международный сертификат в случае, если вы посещали страну, в которой высока вероятность заражения желтой лихорадкой.

Срок получения данной визы — не более трех дней. Оформление возможно как в посольстве Таиланда на территории России, так и в иммиграционной службе в Бангкоке.

Для 6 месячной, соответственно, также 60 дней после каждого въезда в страну и еще возможным продлением на 30 дней. Таким образом, если вы планируете, уехать в Таиланд на зиму, то вам лучше сделать двукратную визу на шесть месяцев. Нужно также будет один раз в середине срока ее действия съездить в туристическую поездку на несколько дней в любую соседнюю азиатскую страну.

Ее оформляют в консульстве. Она дает право на пребывание в стране от трех месяцев до года (при продлении срока).

Выезжать из страны не следует, иначе ее аннулируют. Чтобы этого не произошло, необходимо обращение в Immigration office.

Счет сроком на три месяца и более. Следовательно, вам будет нужно приехать в Таиланд раньше и без визы, чтобы завести счет. Для его открытия нужен паспорт и 1000 батов.

Продление визы этого типа возможно множество раз, ведь ваше пребывание легально и подтверждается справкой из вашего учебного учреждения (университета, института). После того как вы изучили один язык (а изучение языка в Таиланде может длиться не один год с переходом с одного уровня обучения на другой, более глубокий), вы можете начать учить второй. Возрастные ограничения полностью отсутствуют.

В остальных случаях (повторные учебные визы или при переходе с туристической визы на учебную) вам дается учебная виза только на 12 месяцев.

Кроме основного пакета документов, потребуются:

Для учебной визы:

В зависимости от типа неиммиграционной визы, дополнительно запрашиваются следующие документы.

Пенсионная виза дается на один год с возможностью последующего продления каждые три месяца в иммиграционном отделе. Продление визы осуществляется бесплатно.

Для бизнес-визы:

Следует различать срок действия визы и срок пребывания в стране. Туристическая виза в 2019 году действует три либо шесть месяцев.

Вернувшись, иностранцы получали возможность пребывания на территории Таиланда еще месяц — бордер-ран.

В Паттайе даже есть возможность изучать язык с русским преподавателем. А при выборе второго языка для изучения — тайского, вашим преподавателем может стать англоговорящий таец.

Цветная фотография 6 х 4 см.Заграничный паспорт, действующий более полугода.Первый разворот гражданского паспорта с данными и фотографией.Справка с работы (образец на русском или английском языках).Билеты туда и обратно.Финансовая гарантия — выписка со счета (20 000 батов/чел., 40 000 батов/семья).Спонсорское письмо (скачать образец). Если нет финансового обеспечения (ксерокопия паспорта спонсора и его фин.гарантия).

Документы на получение визы для детей младше 18 лет:

Для бизнесменов дополнительно:

Большое количество агентств в Таиланде помогают получить визу-ран, обеспечив дорогу и получение соответствующего штампа. Цена — от 1500 до 1800 батов.

Следует обратить внимание, что получение пенсионной визы в Таиланде запрещает любую трудовую деятельность.

Консульства Королевства Таиланд в России находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Чтобы получить визу, необходимо обратиться в ближайшее консульство.

Такую визу имеют возможность получить те, кто нашел работу в Таиланде либо открыл свою фирму.

До 2014 года у россиян была возможность не делать визу для пребывания в Таиланде в течение трех месяцев. Для этого было необходимо ежемесячно приезжать в страну-соседку Таиланда и возвращаться.

Пенсионная виза стоит 2000 батов — однократная, 5000 батов — многократная.

Не стоит путать визу-ран и бордер-ран. Если первая — это короткий выезд из страны с целью получения визы, то вторая — это выезд из страны с целью получения штампа. Бордер-ран с 10.04.2014 официально отменен.

Штрафы за оверстей — нахождение в королевстве после окончания срока визы — также были ужесточены. Теперь за нелегальное пребывание на территории королевства штраф составляет 500 батов.

Таким образом, первым этапом перед совершением поездки в Таиланд на длительный срок будет выбор типа визы, которая будет соответствовать вашим возможностям. Наиболее популярны неиммиграционные визы на три месяца и на шесть месяцев. Далее идут — бизнес визы и учебные. Замыкают список — пенсионные, поскольку не каждый пенсионер, а только очень обеспеченный, может себе позволить положить на счет в банке Таиланда 800 000 батов.

Для регистрации своей фирмы в Таиланде необходимо заплатить сумму в 2000 долларов. Регистрация производится около месяца. С условной цифрой уставного капитала в 2 000 000 батов. В компании вы можете являться директором, распорядителем средств и владельцем 49 % акций. Кроме самого предпринимателя-иностранца, в компании формально необходимо иметь четверых подданных Таиланда с финансовым подтверждением их процентной доли (51 %).

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться