Куда поехать отдыхать в ноябре, популярное

Опубликовано: 27.7.2019
куда поехать отдыхать в ноябре

Женщине одной в открытом или пляжном наряде лучше не появляться на улицах. Ходить в общественных местах в шортах и открытых топах неприлично. Если вам трудно следовать правилам, лучше выбрать другую страну для отдыха.

Популярные страны

Ну а те, кто не бредит волной, благополучно нежатся на белом песке, вкушают экзотические фрукты, любуются бурундучками и бездомными собаками, которых на острове много. Если надоедает «ничегонеделанье», можно взять экскурсию на чайные плантации, на морскую рыбалку или вглубь острова к архитектурным и религиозным достопримечательностям.

Конечно, все слышали про ГОА. Это в Индии прямо на побережье. Северный Гоа облюбовала хиппующая молодежь, а район Южного Гоа вполне подойдет людям зрелым и состоятельным, желающим покоя и уединения. В ноябре на ГОА +32°С и вода +23°С, самый отличный сезон. Вы можете пройти сеансы медитации, окунуться в философию йоги, получить курс массажа, расслабиться в теплых водах Аравийского моря.

Положительно то, что любой тур познакомит вас с основными «жемчужинами» Италии – городами Венецией, Флоренцией и Римом.

«Земля обетованная» — Израиль недоступен в летний сезон для многих желающих посетить эту страну, по ряду причин. Во-первых, летом там очень жарко, и не все могут перенести +40°С. Во-вторых, летние туры, как правило, достаточно дорогие – не всем «по карману». Да и любые оздоровительные программы лучше принимать в более прохладное время.

Куба манит не только пляжами Варадеро, но и доброжелательностью кубинцев, дешевыми фруктами и питанием в ресторанах, ощущением ежедневного праздника. Музыка, зажигательные ритмы, веселые и жизнерадостные люди, немного рома – и жизнь удалась! Отели имеют различное количество звезд, но чисто и уютно везде. А для отдыха за океаном главное – чистейшие пляжи, кристальное море и веселое общение.

Экскурсионные программы:

Также в Мексике можно:

Посмотрите видео с рассказом об отдыхе в ноябре в Хургаде:

Ноябрь для посещения Израиля очень привлекателен по причинам:

Если уж лететь через океан, то стоит рассмотреть Мексику с ее морем, пляжами и национальным колоритом. Там есть местечко Акапулько–ай-я-я-я, воспетое популярной Лаймой Вайкуле, знаменитые пляжи Канкуна, Плайя-дель-Кармен. Период с ноября по апрель представляется самым лучшим для посещения Мексики. Сами понимаете, что история Мексики насчитывает много веков, потому для любителей истории имеется возможность увидеть древние памятники ацтеков и майя.

Субэкваториальные Сейшельские острова поразят своей первозданной природой. Острова Маэ, Виктория, Праслен, Силуэт удивят своей фауной и флорой. Только море, кораллы, белоснежный песок и райские птицы в райских кущах! Здесь нет ядовитых гадов и хищников, пребывание на островах вполне безопасно. Креолы очень миролюбивы, а наблюдение за их бытом интересно и познавательно.

Если вы нужен отдых уединенный, то лучшего места не найти. 8 крупных островов предоставят комфортабельные отели. Все отели имеют отличный уровень комфорта. Персонал вышколен безупречно. Для любителей подводного плавания и рыбалки здесь благоприятные условия.

Ну не все отпускники мечтают провести свой осенний отпуск на морском песочке. Многие приберегают отдых в ноябре для экскурсионных вояжей, тем более, что в это время значительно снижаются цены на туры, а многие туроператоры устраивают специальные акции.

Лето пролетело, а отдохнуть не удалось? Сезонные работы завершены и можно расслабиться, но за окном поздняя осень? А куда поехать отдыхать в ноябре на море недорого? При рассмотрении этого вопроса, оказалось, что вариантов отдыха в это время немало.

Из стран Карибского бассейна наиболее часто посещаемы россиянами Куба, Доминикана, Мексика. Перелет через Атлантический океан сказывается на цене туров в эти страны. Но бывают недорогие чартерные рейсы и тогда цена становится приемлемой. Надо очень захотеть за океан и все у вас получится.

Очень разноплановые и насыщенные программы существуют в Италии:

Отдых на Канарских островах придется по вкусу приверженцам европейского отдыха. Канары – это Испания. Пять часов перелета из Москвы и вы окажетесь на островах, где живут канарейки и вечно цветут кактусы.

А куда поехать отдыхать в ноябре на пляжный отдых на острова? Шри-Ланка довольно популярная страна для проведения в ноябре безмятежного отпуска. Особенно облюбовали этот остров в Индийском океане любители океанских волн. Со всего мира съезжаются в сезон виндсерферы со своими досками, чтобы покорить стихию и получить свою дозу адреналина. На побережье существуют школы для начинающих серфингистов.

Развлекательные программы:

Самым привлекательным для широкого круга туристов являются цены на туры. Даже в сезон можно поймать тур за 400 долларов вместе с перелетом и завтраками. А уж экскурсии вглубь страны, на крокодиловые фермы, прогулки на слонах, к обезьянам в гости всегда можно заказать на месте.

Ноябрь – отличный месяц для отпуска в Египте на Красном море. Воздух не такой жаркий, как летом, всего +26°, а море по-прежнему теплое +25°. По наблюдениям туроператоров цены на отдых в Египте в ноябре значительно снижены, многие операторы предлагают скидки или акции. К тому же, Египет – страна безвизовая для россиян, поэтому «горящий тур» очень даже можно поймать за 2-3 дня до начала поездки. Главное, чтобы чемодан был собран.

Смотрите также про популярные направления в ноябре:

Чехия знаменита своими замками, поэтому тематические программы охватывают посещение самых интересных средневековых сооружений, овеянных сказками и легендами:

Уехать с новыми эмоциями, чтобы когда-нибудь вернуться в этот удивительный край.

Мальдивские острова тоже лежат в Индийском океане. Отдых там не из дешевых, но полная релаксация обеспечена. В любом месяце года на этих райских островах вас порадует прозрачное аквамариновое море, скрипучий песок, отличный сервис и отсутствие всякой цивилизации. Молодожены смогут не только провести там свой медовый месяц, но и совершить свадебный обряд в национальном стиле. Такой фото сессией и похвастаться не стыдно!

Содержание: Отдых на теплых морях Что предлагают турки своим гостям? Отдых на островах в океане На Карибах в ноябре пляжный сезон продолжается Экскурсионные туры в Европу

А еще где отдохнуть на море в ноябре? В конце пляжного сезона можно съездить в Турцию. Жары нет, а 20-22°С для россиян очень комфортная температура, к тому же, море еще местами +20°С, что делает приятно бодрящими купания. Турция – это не только песчаные пляжи, это прекрасная возможность развлечься с друзьями, а также посетить интереснейшие туристические объекты.

Стоит заметить, что в ОАЭ тоже существуют распродажи и осенью как раз начинается их сезон. В Эмиратах, независимо от звездности отеля, сервис высокого уровня, удовлетворит любого арабского шейха, ну и любого российского туриста.

Кроме пляжного времяпровождения, в ноябре приятно посетить экскурсии вглубь страны. Поездка на джипах по пустыне, знакомство с пирамидами и огромным сфинксом, даже круиз по Нилу можно организовать в это время.

Арабские Эмираты можно посещать в любое время года, но для россиян, не привыкших к высоким температурам, приемлемым является отдых в ноябре. +30°С переносится значительно легче, чем летний зной +40°С. Хотя в городе можно и не ощутить жару, так как все помещения оснащены кондиционерами. Так что, если наряду с морскими купаниями вас интересует шопинг, вы с удовольствием проведете его в огромных торговых комплексах в Дубаи.

В общем, скучать не придется и по своим интересам можно найти любое развлечение. К тому же, в ноябре очень привлекательные цены. Можно за 100 долларов на неделю улететь на отдых с питанием «все включено»!

Помните, что в ОАЭ очень строгие морально-этические нормы мусульманской страны. Поэтому уважайте традиции страны пребывания и следуйте требованиям, принятым там.

Вы бывали на Гаити? А ведь на этом острове как раз находится Доминиканская республика. И снова остров в Карибском море, и сова белоснежные пляжи, и снова местный колорит! Доминикану любят наши туристы за безумные ритмы и вечный праздник. Яркие театрализованные шествия, зажигательные ритмы самбы, румбы и ламбады, сама природа зовет к раскрепощению и буйству эмоций. Хотите праздника – летите в Доминикану!

Все экскурсии можно приобрести на месте в отелях Шарм аль Шейха, а также Хургады у отельного гида. Отдых в отелях Египта часто предлагается с питанием «all inclusive», что освобождает туристов от всех бытовых проблем. Можно расслабиться и наслаждаться отпуском.

Европа – настоящий кладезь впечатлений для тех, кто любит историю, архитектуру, желает знакомиться с национальными традициями и национальной кухней. Поэтому стоит рассмотреть Чехию, Австрию и Венгрию, Италию, Польшу, Германию, Францию и Испанию для поездки в ноябре с экскурсионной программой.

Сейшелы – прекрасное место для проведения свадебной церемонии!

Водные развлечения:

Пунта-Кана — наиболее часто посещаемый туристами из России курорт в Доминикане. Там высококлассные отели, отличный сервис, рестораны, бары, развлечения. Все для достойного отдыха тех, кто не побоялся лететь через океан. Оно того стоит.

Европейский уровень комфорта, никакой особой экзотики, но есть все, к чему привыкли искушенные туристы. Для детей есть и парк развлечений, и Аквапарк, и национальные парки с тропическими растениями и птицами. Не упустите возможность отлично отдохнуть в ноябре на Канарах. Необходимо оформить шенгенскую визу.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться