Как предотвратить шелушение и сухость кутикулы, самое интересное

Опубликовано: 13.9.2017
как предотвратить шелушение и сухость кутикулы

 

Плохая гигиена или пренебрежение правильным уходом часто приводят к ряду негативных проблем. Стоит избегать высокощелочного мыла и агрессивных моющих средств, но кутикулу и ногти нужно держать в чистоте. Следует использовать перчатки, при обращении с химическими веществами любого типа, в том числе, с обычными бытовыми средствами. Эти вещества, как известно, вызывают сухость, трещины на коже, и, в худшем случае, они могут усугубить проблему.

Правильное увлажнение рук и ног тоже важно при попытке устранить и предотвратить шелушение и сухость кутикулы. Рекомендуется избегать увлажняющих кремов и лосьонов, содержащих алкоголь, так как спирты очень сушат кожу. Если, есть возможность, стоит использовать натуральные увлажняющие средства, содержащие незначительное количество синтетических ингредиентов, например, средства по уходу за ногтями от verbena.ru. Их следует использовать, по крайней мере, пару раз в день, чтобы сохранить мягкость и увлажненность кутикулы.

Косметические продукты, такие, как лак и средства для удаления лака, должны использоваться только изредка, так как эти продукты являются слишком агрессивными для ногтей и кутикулы.

Перед использованием этих инструментов, руки нужно распарить, чтобы смягчить кожу. После того, как кожа и ногти будут распарены, следует использовать апельсиновую палочку, чтобы осторожно отодвинуть кутикулу. Оставшаяся кожа должна быть тщательно обрезана триммером, который предварительно был обработан антисептиком. Затем, можно использовать специальный крем для кутикулы, который помогает удерживать влагу и смягчать кожу. Не стоит обрабатывать кутикулу слишком часто, так как можно занести инфекцию.

Тщательный уход за ногтями, также, является важной частью предотвращения проблем с кутикулой. Специальные инструменты, такие, как триммер для кутикулы и апельсиновые палочки, доступны в большинстве аптек или магазинов косметики.

Сухость и шелушение кутикулы — это частые косметические проблемы, однако, несколько простых советов могут помочь сохранить ногти и кутикулу здоровыми и привлекательными. Тщательное внимание к гигиене и чистоте, а также, использование подходящего увлажняющего крема являются важными факторами при лечении кутикулы. Также, рекомендуется обрезать избыточную ткань кутикул и поддерживать здоровую диету для предотвращения сухости кожи рук и ломкости ногтей. Не стоит пользоваться кусачками для ногтей, слишком часто использовать лак и другие косметические средства для ногтей, чтобы снизить риск развития шелушения кутикулы.

 

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться