Где недорого провести новый год, любопытно

Опубликовано: 14.12.2019
где недорого провести новый год

Зимние праздники хочется провести весело и недорого. Иногда приходится выбирать между ценой и удовольствием. Найти выгодный вариант новогодних каникул заграницей будет просто, если начать просматривать варианты ещё с осени. Рассмотрим, где недорого провести новый год и как организовать поездку.

Так исторически сложилось, что Рождество здесь отмечают с большим размахом. Если хочется увидеть все мероприятия, то подбирайте правильно время тура.

Самый интересный город страны – Таллин. Он же считается столицей Эстонии. Посмотрим, как провести время в этом городе и что здесь есть интересного.

Поехать отдыхать в Эстонию можно и по путёвке. Мониторинг предложений в туристических агентствах поможет выбрать недорогой и интересный вариант зимних каникул в Эстонии.

Хостел обойдётся на 1000 рублей в сутки дешевле. Если говорить о комфортабельных отелях, то стоимость номера может составить 10 тысяч рублей в сутки. Стоимость аренды зависит от близости к зимним праздникам, условий проживания и комплекса услуг.

Номер в отеле можно снять по цене 37 000 рублей с человека без учёта питания. В Тае полно кафе и ресторанчиков, где можно вкусно поесть. Более того, если вы будете покупать продукты сами, то успеете перепробовать много вкусных вещей.

Новый год в Таиланде не совпадает с русским праздником. Развлекательную программу будете придумывать себе самостоятельно. Официально зимние праздники в Тае приходятся на 13 апреля. В этот период Таиланд превращается в сплошной фейерверк.

На площади проходят карнавалы и народные гулянья. Новогодняя ночь превращает Таллин в яркую гирлянду с разноцветными огнями. Если вы приезжаете в Эстонию всей компанией можно снять небольшой домик или квартиру чтобы встретить праздники со своими людьми.

Вариантов для новогодней ночи в Риге достаточно. Семейный праздник или торжество вдвоём хорошо пройдёт в Старой Риге. Здесь красивая архитектура, много достопримечательностей, слышно звон колоколов.

Ежегодно перед Ратушей на центральной площади устраивают базар в честь Рождества. Тут можно купить домой сувениры и вещи ручной работы, продаётся национальная еда и напитки. Некоторые сладости можно увезти с собой, как сувениры.

Существует миф, что сюда можно приезжать только летом. В результате многие туристы теряют шанс попасть в настоящую зимнюю сказку. Привлекательное место для зимних праздников – остров Ольхон. Здесь есть бальнеологический курорт, возможность покататься на лошадях и лыжах, сделать красивые фотографии в зимнем лесу.

Ёлка в Эмиратах выбирается роскошная. Вы увидите одну из самых дорогих ёлок в мире. Размах праздника объясняется большим потоком туристов жаждущих зрелищ, вкусной еды и яркого отдыха.

Погода в Латвии на период праздников радует. Температуры ниже – 5 градусов мороза тут просто не бывает. После отечественной зимы Латвия кажется курортом. Доступен в стране и горнолыжный отдых. У вас будет возможность составить план развлечений на каникулы по своему усмотрению.

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Гостиницы в Праге в канун новогодних праздников будут стоить около 20 000 за комнату для двоих человек. Если начать искать жилье до предновогодней лихорадки, то оптимальный вариант найдётся быстро. Зимние праздники в Чехии пройдут необычно и весело.

На зимние каникулы в Латвию можно поехать самостоятельно или же по путёвке. Если говорить о предложениях туристических агентств, то новогодний тур рассчитан максимум на неделю. Вы приезжаете в отель за несколько дней до праздника, чтобы успеть отдохнуть.

Особое внимание стоит уделить питьевой воде. В Тае нельзя пить воду из-под крана и необходимо часто мыть руки. Подхватить кишечную инфекцию в тропической стране очень легко. Новый год под тропическим солнцем вам запомнится, как один из самых ярких периодов жизни.

Любителям ночной жизни понравятся рестораны, клубы и бары. В каждом заведении проходит своя программа развлечений. Даже если у вас нет планов на зимние праздники, выходите по вечерам на улицу скучно не будет никогда.

Привыкнуть к высокой влажности воздуха можно, но для этого нужно время. Вас ожидают пальмы, экзотические фрукты, специфическая еда, пляжи и активные развлечения. Путёвки в Тай стоит заказывать до декабря. В этом случае получится найти недорогой вариант для недельного путешествия.

Когда в России лежит снег оказаться под тропическим солнцем приятно. Учитывайте, что разница в климате обязательно скажется на организме. Отпуск в Тае должен быть не меньше 14 дней, если вы едите с детьми и не меньше 7 дней, при условии, что отдыхают взрослые.

Во время отдыха можно будет покататься на собачьих упряжках, сходить на зимнюю рыбалку. Искать и бронировать жилье нужно до декабря. Чем ближе к новому году, тем меньше будет возможностей найти приличный вариант жилья и билеты на транспорт.

Рождеству в Латвии уделяется больше внимания, чем празднованию Нового года, поэтому идеально, если вы останетесь до 10 января гулять по стране. За это время можно не только посмотреть достопримечательности, но и познакомиться с местными традициями.

Жильё в Литве не считается дефицитом. Бюджет страны составляет сфера туризма на 60%, поэтому тут хватает отелей, небольших гостиниц, пансионатов. Есть вариант снять домик или же комнату с хозяевами. Выбор недвижимости зависит от ваших потребностей и бюджета.

В этот период город украшен вечнозелёными растениями, гирляндами, горят разноцветные огни. Новый год в Праге можно провести по-разному. Рестораны и кафе ждут своих гостей, а приятным бонусом от заведения считается тот факт, что не нужно оставлять бронь за 6 месяцев, как это бывает в России.

Латвия отмечает зимние праздники с размахом. Здесь всегда много туристов, цены на отдых ниже, чем в других странах Европы, что считается немаловажным фактором при выборе места для отдыха.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Экзотическими новогодние праздники будут в Египте. Нестабильная политическая обстановка не мешает туристам весело проводить зиму в тёплых странах. Цена на отдых очень привлекают. За 30 тысяч рублей можно неплохо отдохнуть вдвоём, жить в хорошей гостинице и иметь практически полное питание.

Если это будет семейный праздник, лучше отправиться в Каунасе и или же Тракае. Эти курортные города могут предложить все условия для семейных каникул. Любителям ночной жизни и развлечений придётся по душе Вильнюс.

Многие жители Праги и туристы встречают Новый год на Пражском мосту, веселятся и поздравляют друг друга. Во время каникул можно выгодно купить вещи, посмотреть достопримечательности, погулять по городу и попробовать многие блюда национальной кухни Чехии.

За впечатлениями, атмосферой сказки и вкусными деликатесами отправляйтесь в рестораны и кафе. Многие заведения выполнены в историческом стиле. Атмосфера и интерьер способствуют не только отдыху, но и активной фото сессии.

Искать новогодний тур в Литву нужно уже сейчас, зимой цены на билеты, жилье и многие услуги будут выше стандартных расценок. Но даже с учётом повышения цен, в Литве дешевле отдыхать, чем во многих странах Европы.

Август 2019 — Грузия

Новый год пришёл в Эстонию из других стран и быстро там прижился. Теперь здесь зимние праздники так же считаются выходными. В стране в канун Нового года начинается сезон распродаж. Если вы попадаете сюда за несколько дней до Нового года и пробудете до самого Рождества, сможете купить многие вещи по выгодным ценам.

Зимние праздники не обязательно отмечать дома. Если бюджет не позволяет поехать заграницу, то поезжайте в соседние регионы. Вспомните, какие города вы хотели посмотреть, но всё не было времени? Новогодние праздники – лучшая возможность вспомнить о мечтах и исполнить их.

Новый год в арабской стране будет неплохой перспективой провести необычно зимние каникулы. Стоимость отдыха для двоих человек около 65 тысяч рублей на неделю. Учитывайте, что еду и развлечения нужно будет оплачивать отдельно.

Чем заниматься зимой в Литве? Ездить по городам и знакомится с достопримечательностями. Маленькое турне по провинции и крупным городам пойдёт на пользу. Перед поездкой определитесь, как вы хотите провести Новогоднюю ночь.

Будет интересным поход в зоологический комплекс. Так близко пообщаться с животными вы не сможете ни в одном месте страны. Здесь они живут своей жизнью, гуляют по территории, их можно кормить и гладить.

Литва – уютная страна с европейским сервисом и русскими ценами. Поездка в Литву обойдётся в 4 раза дешевле, чем на Мальдивы. При этом вы можете свободно говорить на родном языке, и вас поймут. Вкусная еда, новая обстановка, праздничный шопинг дают шанс незабываемо провести праздники.

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Поездка в эту страну может быть по путёвке или организована своими силами. Перелёт с пересадкой в Прагу обойдётся в районе 15 000 на человека, если покупать билеты до начала горячего сезона. Можно поехать на поезде, но это будет гораздо дольше.

Чехия считается ещё одной страной, где можно недорого провести зимние праздники. Можно поехать в любой город Чехии, но большинство ярмарок, распродаж, праздничных мероприятий проводится в Праге.

Один из интересных городов Латвии – Рига. Все основные мероприятия к Новому году проходят здесь. Жители страны готовятся к зимним праздникам за несколько недель до торжества. Городскую ёлку подбирает сам мер и следит, чтобы она была поставлена, как нужно.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Полупансион позволит не думать о еде и временами обедать в заведениях общественного питания, дегустируя национальную кухню. Новый год под пальмами запоминается больше, чем стандартное веселье на родине.

Объединяясь заведения, устраивают большой бал-маскарад. Для девушек это мероприятие – прекрасный шанс ощутить себя Золушкой и весело провести время. Планируйте поездку так, чтобы на Рождество остаться в стране.

Ещё одна возможность неплохо провести зимние праздники на родине – поехать в Карелию. Здесь есть горнолыжный курорт, во время новогодних праздников устраиваются гулянья, фестивали и активные игры.

Юрмала не отстаёт в размахе гуляний от Риги. Любителям активного отдыха и состязаний здесь особенно понравится. Катание на санях, зимние активные игры, фейерверки и карнавалы – обычное явление для Юрмалы.

Клубы, рестораны, пабы ждут гостей, предлагая насыщенную программу развлечений и вкусное меню. Литва – страна, где столетние традиции переплетаются с современностью. Приезжая сюда на Новый год, вы можете попасть в настоящую сказку, если остановитесь в одном из небольших пансионатов.

Здесь же есть Байкальский курорт, где можно отдохнуть и пройти курс бальнеологических процедур. Поездка на Байкал обойдётся дешевле, чем 7 дней в Европе, а впечатлений получите не меньше. При этом не нужно собирать документы, оформлять визу и думать, где выгодно обменять деньги на валюту.

Если останавливаться в отеле, то цена отдыха будет от 40 000рублей за комнату, с учётом небольшого завтрака. В статью расходов включите дорогу туда и обратно, сувениры, развлечения.

Новый год в Эмиратах будет пахнуть пряностями и восточными сладостями. Есть возможность посмотреть на достопримечательности, купить вещи на распродажах. В период зимних праздников появляются многочисленные скидки. Всегда есть шанс недорого купить качественные вещи.

Искать варианты туров и планировать путешествие нужно до декабря. После 10-того декабря хороших путёвок практически не останется. Стоимость путёвки в Латвию зависит от количества дней в туре, его комплектации и горячего сезона. В среднем зимние каникулы обходятся в 350 евро на неделю без учёта перелёта и личных расходов.

Искать жилье в городе нужно до зимних праздников. Причины две: перед праздниками все лучшие предложения будут забронированы и заняты, цены повышаются почти в 2 раза. Ищите жилье с осени, и будет возможность снять удобный номер по цене от 4000 рублей.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться