Ганджа йога или каннабис йога, популярное

Опубликовано: 7.4.2018
ганджа йога или каннабис йога

Марихуана известна давно, люди культивировали это растение на протяжении тысячелетий. Первые упоминания есть и у ацтеков, и в Индии и в других странах в третьем тысячелетии до нашей эры. Применение марихуаны в медицине уходит вглубь истории Древней Индии и Ближнего Востока, где конопля находила широкое применение в качестве обезболивающих, противоэпилептических, противосудорожных средств и противорвотных медицинских средств.

Расслабьтесь и получайте удовольствие.

У этого направления йоги много противников. Представители традиционных стилей йоги считают, что практика должна проходить без использования каких-либо средств, влияющих на сознание. В то время как последователи ганджа йоги уверены, что марихуана и йога неразделимы друг от друга, потому что оба занятия оказывают успокаивающий эффект и приводят в состояние эйфории.

В настоящее время во многих странах марихуану можно получить в аптеке по рецепту врача. Препарат был создан специально для того, чтобы лечить тревожность, нарушения сна и хронические боли.

Любопытно, что в защиту таковой модернизированной йоги выступают даже некие доктора, которые утверждают, что марихуана помогает клиентам с рассеянным склерозом лучше включится в полноценную практику, а нервные и переутомленные люди избавляются от депрессивных состояний существенно быстрее.

Адепты ганджа йоги убеждены, что марихуана помогает приостановить внутренний диалог, сконцентрироваться на собственном дыхании и асанах, глубже погрузиться в практику. А также постичь истину и абстрагироваться во время медитации.

Занятие начинается с медленной растяжки на полу под звуки расслабляющей музыки. Затем выполняются обычные йога асаны и медитация. Класс заканчивается шавасаной (позой мертвеца), в которой ученики полностью расслабляются.

Основательница студии ганджа йога в Ванкувере и преподаватель Ди Дюссо утверждает, что этот вид йоги больше направлен на расслабление и медитацию, нежели на проработку асан. На ее первый занятие пришло всего пара учеников, и уже сейчас она собирает классы по тридцать человек. Ее приглашают на вечеринки и девичники для проведения сессий ганджи йоги.



В некоторых студиях на самом классе марихуану не курят, но предполагается, что ее нужно употребить дома до класса. В других принимают на самом классе, но это не является обязательным правилом. Если кто-то не хочет курить марихуану, он также может прийти на класс.

Несмотря на наличие большого числа противников, ганджа йога продолжает развиваться и находит все больше последователей. Как относится к этому направлению йоги решать вам. Если вы сторонник использования марихуаны в лечебных целях, возможно для вас это будет интересный опыт.

Источник: http://sp-c.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться